Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час

В Красноярском крае поймали банду мошенников с автостраховками на 23 млн рублей

В Красноярском крае аферисты инсценировали дорожно-транспортные происшествия, чтобы затем получить страховые выплаты. Теперь они предстанут перед судом. Расследование уголовного дела в отношении банды мошенников в сфере автострахования завершено.

«Организованная группа действовала два года. Злоумышленники заранее распределили между собой роли. В задачу одних входил поиск транспортных средств и мест возможного совершения дорожно-транспортного происшествия. Другие вели видеофиксацию столкновения. После инсценировки ДТП аферисты обращались в страховые компании для получения выплат. Задокументировано порядка 50 эпизодов противоправной деятельности, общий ущерб превысил 23 миллиона рублей», — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время задержаны семеро подозреваемых. Во время обысков у них обнаружены электронные носители информации, денежные средства, автомобили, документы, видеорегистратор и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В качестве обеспечительной меры на имущество обвиняемых наложен арест. Кроме того, часть ущерба возмещена ими добровольно.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела по части 4 статьи 159.5 УК РФ завершено. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.


Видео: МВД по России

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Как в Красноярске новогодние праздники будут работать МФЦ, ГАИ и отделения почты: график

С аномального тепла начнется Новый 2025 год в Новосибирской области

Сотрудники ГАИ СО напомнили учащимся о важности использования световозвращающих элементов

Первый взнос по ипотеке на однушку в мегаполисах вырос почти до 80%

Музыкальные новости

Илья Авербух готовит новое ледовое шоу «Мама» к Новому году

Что смотреть на ТНТ в новогодние праздники: «Небриллиантовая рука», праздничный Comedy Club и марафоны любимых шоу

Новогодняя елка для детей военнослужащих Уральского округа Росгвардии состоялась в Екатеринбурге

СЛД «Сольвычегодск» прошло ресертификацию системы менеджмента качества (СМК)

Новости Красноярска

По трем мостам в Переволоцком и Тюльганском районах будет ограничено движение

За ним – вся Сибирь: ТВ-3 покажет сериал «Ронин» с Дмитрием Паламарчуком в роли бойца СОБР

Движение по трем мостам ограничат в Оренбуржье из-за ремонта

Как в Красноярске новогодние праздники будут работать МФЦ, ГАИ и отделения почты: график

Экология в Красноярском крае

В Петербурге пройдет первый зимний городской радиофестиваль

Вкусно и безопасно: токсиколог Кутушов рассказал о том, как выбрать идеальные яйца для праздничного стола

Что работодатели должны знать о поколении Z?

Предприятия филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели предварительные итоги работы в 2024 году.

Спорт в Красноярском крае

Двукратного чемпиона «Больших шлемов» в паре Перселла временно отстранили за употребление допинга

Елена Рыбакина поделилась долгожданной хорошей новостью

Полина Кудерметова вышла в финал квалификации в Брисбене, Екатерина Макарова выбыла

ATP опубликовала окончательный рейтинг теннисистов по призовым, заработанным в 2024 году

Moscow.media

ПЕРВОЛЕДЬЕ

Орловские власти вновь не смогли справиться с задачей обеспечения необходимыми лекарствами

В Москве и Московской области жилищные условия за счет материнского капитала улучшили свыше 537,8 тысячи семей

На месте дач УрО РАН на Шарташе создадут туристическую зону











Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus






В ГИБДД оценили действия россиянина, который водит машину со скоростью 10 км/час

Депутат Заксобрания Галина Ампилогова подвела итоги 2024 года и рассказала про самые резонансные законы

Первый взнос по ипотеке на однушку в мегаполисах вырос почти до 80%

В Красноярске собака больше двух часов слушала концерт в филармонии