Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час

Гидрометцентр предупредил о сильных морозах на северо-западе и в центре России

С 18 по 20 декабря в ряде регионов России, включая Архангельскую и Мурманскую области, ожидаются аномальные морозы с температурами на 6-17 градусов ниже нормы, доходящими до минус 33 градусов, а на востоке Ленинградской области до минус 22 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Аномально холодная погода ожидается в нескольких регионах России, сообщает «Интерфакс».

Роман Вильфанд отметил, что температура в некоторых областях Северо-Западного и Центрального федеральных округов, а также на Урале, будет на 6-17 градусов ниже нормы.

В Архангельской области, например, температура может упасть до минус 25 градусов, что на 6-12 градусов ниже нормы. В Ненецком автономном округе прогнозируются морозы до минус 30, а в Мурманской области до минус 28 градусов. В Республике Коми температура может опуститься до минус 33 градусов, что на 8-17 градусов ниже нормы. Даже на востоке Ленинградской области ожидаются морозы до минус 22.

В Центральном федеральном округе, включая Московскую, Тверскую, Ярославскую, Владимирскую и Ивановскую области, температура будет ниже нормы на 6-9 градусов, достигая минус 15-21 градуса. В Рязанской области прогнозируется минус 12-17 градусов. На Урале, в Ямало-Ненецком автономном округе температура опустится до минус 28-32 градусов.

Вильфанд также указал, что в Красноярском крае и Республике Хакасия температура будет на 4-5 градусов ниже нормы, а на юге Хабаровского края, в Амурской области и в Приморье – на 3-4 градуса ниже нормы. Однако в центре Красноярского края и на западе Якутии сохраняется аномально теплая погода с температурой на 8-12 градусов выше нормы в ближайшие пять дней.

Ранее сообщалось, что аномально теплая погода с температурой около минус 20 градусов задержится в Сибири как минимум на неделю, что является редкостью для зимы.

В декабре Россия столкнется со значительным количеством осадков в северных регионах, таких как Урал и Приморский край, однако юго-западные области останутся с дефицитом снега.

Синоптики на этой неделе предупредили о сильном снегопаде и метели в Москве.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Аграрии края оценили готовность к посевной

Норильчанин извлёк на игорном бизнесе 36,5 млн рублей и на 4 года лишился свободы

За пару дней сотрудники полиции раскрыли кражу и вернули вещи жителю Красноярска

Строительство метро в Красноярске идет полным ходом

Музыкальные новости

Анатолий Выборный: Частных охранников начнут обучать по единым стандартам

Эксперт “Фанагории” поделилась идеями подарков для внутренних богинь каждой женщины

Ирину Аллегрову наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

В Британии Apple столкнулась с иском на $1,1 млрд за замедление iPhone

Новости Красноярска

В Красноярске прокуратура добилась возвращения государству 400 гектаров леса

В Ирбейском районе в федеральную собственность возвращено 400 га леса

Михаил Котюков: "До конца 2027 года новая дорога из Солнечного должна быть введена"

Строительство метро в Красноярске идет полным ходом

Экология в Красноярском крае

«Семь Я» Стаса Пьехи при поддержке «Авторадио»

Весенние цветы дарят свердловчанкам медики Центра СПИДа за заботу о здоровье

Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист»

Будет весело! Героев «Зверопоиска» озвучили ведущие «Юмор FM»

Спорт в Красноярском крае

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса

Moscow.media

Пролёт на красный до добра не доводит

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

• https://dusil.org • Dusil Photography

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей











Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus






В Ирбейском районе в федеральную собственность возвращено 400 га леса

В Красноярске прокуратура добилась возвращения государству 400 гектаров леса

Желающий избавиться от своей собаки молодой красноярец перерезал ей горло

За пару дней сотрудники полиции раскрыли кражу и вернули вещи жителю Красноярска