В Чите старшеклассница "заминировала" школу из-за неготового реферата

В Забайкальском крае девочка-подросток не подготовила реферат по химии и позвонила в полицию с сообщением о том, что здание школы "заминировано", сообщает пресс-служба МВД региона.

В правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о минировании школы № 45, здание образовательного учреждения оцепили сотрудники экстренных служб, были эвакуированы 180 учеников и педагогов. Взрывного устройства саперы не обнаружили, выяснилось, что анонимный звонок поступил от одной из старшеклассниц.

Личность девочки быстро установили, она призналась полицейским, что не успела подготовить реферат к уроку химии, решила сорвать занятия и сообщила "бомбе".

На школьницу завели уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", родителям девочки придется также возместить затраты спецслужб на отработку сообщения о минировании.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярске двух старшеклассников осудят за ложные минирования школ и детсадов в четырех регионах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Пятеро красноярцев "погорели" на незаконной легализации мигрантов

Три рейса на Москву совершили вынужденную посадку на аэродроме в Перми

Открыто движение по мосту через реку Малая Имбала

В Магадане установят памятник учителю

Музыкальные новости

Деповчан СЛД Узловая компании "ЛокоТех-Сервис" наградили за вклад в безопасность

Wildberries запустит новый сервис WB Track для отправки посылок

Концерт шедевров музыки: Московская консерватория в Котону на 80-летие Победы

Сотрудники ОМОН "Пересвет" Росгвардии провели встречу с курсантами "Гвардейской смены, участвующими в Чемпионате "Профессионалы"

Новости Красноярска

Директор школы в Красноярском крае оштрафован после массового отравления

Губернатор Красноярского края проверил ход обновления инфраструктуры Солнечного

Ачинец хранил в холодильнике 93 пакетика с марихуаной

В Красноярском крае в женской колонии выбрали самую красивую осужденную

Экология в Красноярском крае

Кисель, топинамбур и квашеная капуста: гастроэнтеролог назвал суперфуды для здоровья кишечника

«Белая Луна»: DONI, DJ DAVEED и VIVATS представили второй фит

«Я в шоке»: Алена Водонаева оказалась в больнице из-за испорченного паркета

Ваш комфорт – наша главная задача

Спорт в Красноярском крае

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Женщина погибла в ДТП с двумя легковушками в Челябинской области

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus






Три рейса на Москву совершили вынужденную посадку на аэродроме в Перми

Палладий из Красноярского края заинтересовал производителей стекловолокна в КНР

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае продолжает расти  

Красноярцам разъяснили правила провоза багажа в общественном транспорте