«Иркутск» сыграл вничью и упрочил лидерство

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу лидирующий в первенстве «Иркутск» принимал соперников из барнаульского «Полимера». «Полимер», выстроивший мощную, насыщенную оборону, долгое время успешно оборонялся. Правда, защитники гостей часто останавливали атаки с нарушением правил. Хозяева получили право на штрафной удар у левого угла штрафной площади, и Аркадий Бондаренко закрутил мяч в ближнюю девятку — 1:0! После этого игра пошла под полную диктовку хозяев.

Наверное, такое внушительное преимущество усыпило бдительность иркутской обороны, и в конце первого тайма хозяева вынуждены были вынимать мяч из своих ворот. Навес на правый угол вратарской встречали сразу двое нападающих «Полимера», и Алексей Довгаль кивком головы уложил мяч в угол ворот. Второй тайм начался со стопроцентного момента в исполнении иркутян. На дальнюю передачу в центр штрафной откликнулся Антон Убониев, который в касание уже наверняка переправлял мяч в ворота. Но прекрасную реакцию продемонстрировал вратарь гостей Дмитрий Крюков, спасший свою команду от верного гола.

Но в целом моментов во втором тайме было немного. «Полимер» умело «сушил» игру, цепко и неуступчиво действуя в обороне. Но гости не просто играли на отбой, а старались при первой возможности доставить мяч к штрафной соперника. И своего они добились, доведя этот матч до ничьей. Хотя на последних минутах «Иркутск» атаковал большими силами и вполне мог дожать гостей.

Уже в компенсированное время арбитр не рискнул назначить пенальти за игру рукой и толчок в спину нападающего иркутян, хотя нарушения были очевидны. В итоге матч завершился вничью, 1:1. Тем не менее «Иркутск» упрочил свое положение в турнирной таблице. Основной соперник нашей команды, барнаульский «Темп», крупно проиграл на выезде «Бурятии» — 0:4. «Иркутску» предстоит провести в чемпионате еще по семь матчей, причем все семь встреч состоятся на выезде.

Первый выезд для иркутян состоится 2 и 4 сентября в Красноярске, где команда сыграет с «Рассветом» и «Енисеем-М». А 26 августа «Иркутск» сыграет с командой футбольной школы «Байкал» в ответном матче 1/2 финала Кубка Сибири. Эта игра состоится на стадионе «Труд» и начнется в 19.00. Напомним, в первом матче «Иркутск» выиграл со счетом 5:1.

Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России

Новости от наших партнёров в Красноярске

СМИ: Отца погибших от отравления детей могут привлечь к уголовной ответственности

В Красноярске продают фантик из-под конфеты блогера Михаила Литвина

Казань попала в топ-10 городов, где сохранились дореволюционные здания

Две атомные подводные лодки вошли в состав Тихоокеанского флота России

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Шедевры Георгия Гараняна исполнит Денис Мацуев. Relax FM рекомендует

В Москве ежегодно состоялся юбилейный, всероссийский, патриотический гала-концерт «Проза и поэзия» «Россия - семья семей»

Домодедово раскрыл 20 лучших маршрутов для отдыха в бархатный сезон

Фестиваль «Чистопрудный Fest» покажет исторические районы Москвы с необычной стороны

Обучение инъекционной косметологии

Спорт в Красноярском крае

Томми Пол уступил Томашу Махачу во втором круге турнира ATP-500 в Токио

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине

Янник Синнер не приедет на турнир ATP-500 в Вену

Павлюченкова объявила о досрочном завершении сезона

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

В Подмосковье росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в розыске.

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

На отца погибших от дихлофоса детей в Красноярском крае могут завести дело

На Поезде мечты — от Владивостока до Москвы

Не перегрузился ли молодой организм якутского борца? Лев Павлов является кандидатом на поездку на чемпионат мира