Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

"Зенит" сыграет с краснодарской "Кубанью" в четвертьфинале Кубка России по футболу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. /ТАСС/. «Зенит» сыграет в воскресенье с краснодарской «Кубанью» в матче ¼ финала розыгрыша Кубка России по футболу.

Встреча открывает весеннюю часть программы национального сезона, хотя «Зенит» успел провести матч Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой».

В Лиссабоне «Зенит» уступил со счетом 0:1, сохранив шансы на выход в четвертьфинал. Подопечные Андре Виллаш-Боаша выступают сразу в трех турнирах — чемпионате и Кубке России, а также еврокубке. После 18 туров «Зенит» занимает лишь шестое место в чемпионате страны, отставая от лидера ЦСКА на семь очков, так что Кубок России для команды из Санкт-Петербурга является на данный момент наиболее реальной возможностью выиграть в нынешнем сезоне трофей.

Ближайший соперник «Зенита» испытывает немалые финансовые проблемы и борется за выживание, занимая лишь 15-е место в чемпионате страны. В феврале «Кубань» приобрела нескольких известных футболистов. Последним из новичков стал 30-летний украинский форвард Евгений Селезнев, который забил 110 голов в чемпионатах своей страны, выступая за «Шахтер» и «Днепр». При этом покинул команду Андрей Аршавин. Остался в составе Роман Павлюченко, который, впрочем, не сыграет с «Зенитом» из-за травмы.

Помимо Селезнева, в текущее трансферное окно состав краснодарцев пополнили защитники Аподи, Фелипе Сантана и Георгий Зотов, полузащитники Роман Концедалов и Игорь Жураховский, а также вратарь Дмитрий Стажила. Серьезными потерями стали перебравшиеся в Москву полузащитники Сергей Ткачев (ЦСКА), Владислав Игнатьев («Локомотив») и парагвайский универсал Лоренсо Мельгарехо («Спартак»).

«Зенит» зимой усилился двумя футболистами сборной России — полузащитником Юрием Жирковым и нападающим Александром Кокориным, а также бразильским хавбеком из «Терека» Маурисио, отдав в аренду в «Урал» полузащитника Александра Рязанцева.

Матч «Зенит» — «Кубань» пройдет на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, начало — 20:00 мск. Главным арбитром назначен Алексей Еськов из Москвы.

Победитель этого матча в полуфинале встретится с победителем встречи между пермским «Амкаром» и столичным «Динамо», которая состоится 2 марта. В других четвертьфиналах 1 марта сыграют «Уфа» и ЦСКА, а также «Краснодар» и «Терек».

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

Следственный комитет России заинтересовался краснодарскими цыганами

Футбольный фестиваль провели в Краснодаре

Названы имена самых дорогих футболистов в стране - это игроки ФК «Краснодар»

Аналитики ВТБ представили сценарии развития российских регионов

В Городце открылись виртуальный концертный зал в ДК «Северный» и Музей детства

ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Глава СКР Бастрыкин запросил доклад об оскорблении таксистом участников СВО

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу «Кубок Победы»

Новости Краснодара

Насильника, который гулял на свободе 22 года, осудят в Анапе

В центре Краснодара легковушка перевернулась на крышу в результате массового ДТП

На Кубани прошла массовая велогонка

Экология в Краснодарском крае

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Началось вещание Детского радио в Хабаровске

Добрые рисунки: «585*ЗОЛОТОЙ» запустила конкурс ко Дню защиты детей

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"

Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Грачеву на "Ролан Гаррос"