Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ученый Лукашев: в Краснодарском крае обитают комары — переносчики лихорадки

Комары рода Aedes, которые могут являться переносчиками возбудителей тропической лихорадки, водятся в Краснодарском крае, однако риск заболеть из-за них в России сводится к минимуму. Об этом РИА «Новости» рассказал член-корреспондент РАН Александр Лукашев.

По его словам, такие комары обитают в стране с 2008 года, однако вспышек заболеваний не случалось, и они маловероятны в будущем.

Для развития вируса необходима высокая температура воздуха, которая будет держаться на протяжении длительного времени.

«Идеальная температура для передачи тропической вирусной лихорадки — это +30-32 градуса, у нас это не самые частые температуры», – пояснил эксперт.

Ранее москвичей предупредили о наступлении активности гадюк. Змеи начнут выползать в мае.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодара
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus