Чернышенко: Число туристических поездок по РФ в январе – феврале достигло 12 млн
В январе – феврале 2026 года количество туристических поездок по России достигло 12 млн, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко.
«Сегодня улучшать условия для путешествий по России помогают инструменты нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Благодаря им создаются новые гостиницы, точки притяжения и маршруты. За январь – февраль текущего года число турпоездок по стране достигло 12 млн. Это на 2,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года», – сказал Чернышенко, слова которого приводятся в сообщении.
Он уточнил, что наиболее популярными регионами традиционно стали Москва, Краснодарский край, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан.
Так, за первые месяца текущего года в Москву было совершено 2 млн туристических поездок, в Краснодарский край – 1,1 млн, в Московскую область – 967 тыс., Санкт-Петербург – 956 тыс., Республику Татарстан – 435 тыс.