Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Краснодаре главу департамента по делам казачества Тарарыкина отправили под арест

В Краснодаре главу департамента по делам казачества Тарарыкина отправили под арест

В Краснодаре суд отправил под арест руководителя краевого департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Александра Тарарыкина.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что экс-начальника краевого МЧС подозревают в злоупотреблении полномочиями при освоении средств, выделенных на развитие казачества. Следствие считает, что чиновник склонял должностных лиц Кубанского войскового казачьего общества к заключению договоров с юридическими лицами на заведомо невыгодных условиях. Речь идёт о контрактах с краевыми СМИ.

В пресс-службе объединённых судов по краю сообщили, что контракты были заключены с  ООО «Медиагруппа Кубань24» и ООО «Газетно-информационным комплексом «Кубанские Новости».

За счёт бюджета заказали производство многосерийного фильма стоимостью 13 240 000 рублей и литературного произведения почти за 2 миллиона. Следствие считает, что эти траты не отвечали интересам корпуса. Схему выявили и остановили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

В итоге суд избрал меру пресечения - два месяца в СИЗО. Под стражей Тарарыкин останется до 19 апреля 2026 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодара
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus