Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Суд принял документы защиты по делу о мошенничестве с матрасами

Первомайский районный суд Краснодара удовлетворил ходатайство защиты о приобщении к материалам уголовного дела дополнительных документов. Эти материалы были представлены в судебном заседании собственником НПО «ТехПродЗдрав» Михаилом Фадеевым в рамках защиты от предъявленных обвинений.

Согласно обвинительному заключению, Михаил Фадеев и ещё 15 фигурантов обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в результате их действий было обмануто более полутора тысяч граждан, которым вместо заявленных медицинских изделий продали приспособления, не обладающие лечебным эффектом.

В ходе судебного разбирательства Фадеев активно оспаривал обвинения, настаивая на своей невиновности. Он заявил, что продукция его предприятия — антиварикозные повязки, ортопедические матрасы и подушки — является сертифицированными медицинскими изделиями. В подтверждение своих слов защита предоставила суду соответствующие сертификаты Росздравнадзора, заключения экспертиз, а также копии судебных решений по аналогичным делам из других регионов России.

Представитель государственного обвинения просил отклонить ходатайство защиты, однако суд с этой позицией не согласился. В решении суд указал, что представленные документы подлежат приобщению к материалам уголовного дела. Эти материалы могут быть оценены в совокупности с другими доказательствами, способствовать более полной характеристике личности подсудимого, а также использоваться для сопоставления с доказательной базой следствия.

Очередное судебное заседание по данному уголовному делу, которое в СМИ неофициально именуется «делом о матрасах», назначено на 17 февраля 2026 года. Заседание пройдёт в Первомайском районном суде Краснодара. Уголовное производство продолжается уже более восьми лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодара
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus