Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Ненавижу краснодарскую зиму»: сибиряки, переехавшие на Кубань, никак не могут привыкнуть к местному климату

«Ненавижу краснодарскую зиму»: сибиряки, переехавшие на Кубань, никак не могут привыкнуть к местному климату

Жители Сибири, переехавшие на Кубань, признаются, что к местной зиме привыкнуть так и не смогли. Хотя живут здесь уже несколько лет, пишет «Сарафан 23».

По их словам, южная погода изматывает своей непредсказуемостью. Сегодня тепло и солнце, а к вечеру резкое похолодание и лёд под ногами. Переехавшая три года назад в Краснодар жительница Красноярска вспоминает, что дома всё было проще и понятнее. Зима приходила один раз, а вместе с ней - снег и мороз, который держался до весны.

«Оделся потеплее и спокойно живёшь. Всё стабильно», - говорит она.

На Кубани же, по её словам, вместо снега чаще слякоть: мокрый снег, грязь, лужи и скользкие тротуары. 

«Идёшь как по каше, постоянно боишься поскользнуться. Очень неприятно. Ненавижу краснодарскую зиму», - делится женщина. 

Больше всего её раздражают сырость и пронизывающий ветер, который пробирает даже через тёплую одежду. Похожие ощущения у переселенцев из Новосибирской области. Там морозы были крепче, но погода оставалась предсказуемой. Снег лежал всю зиму, дети спокойно катались и играли во дворах.

«Здесь каждый день угадываешь, что надеть. То жарко, то холодно, то ветер. Сплошная лотерея», - говорит бывший сибиряк.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодара
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus