Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ВТБ: женщины чаще мужчин становились жертвами мошенников в РФ в 2025 году

Согласно анализу ВТБ, в 2025 году в России женщины оказывались жертвами мошенников чаще мужчин: 54% случаев против 46%. В предыдущем году это соотношение составляло 50 на 50. Исследование также указывает, что женщины наиболее подвержены финансовым атакам в весенние месяцы, в особенности в апреле и мае.

Средний возраст пострадавших увеличился до 48 лет, тогда как годом ранее он равнялся примерно 40 годам. Большинство инцидентов зафиксировано в густонаселенных регионах. На Москву и Подмосковье суммарно пришлось 19% случаев, на Санкт-Петербург и Ленинградскую область — более 7%.

В десятку наиболее подверженных мошенничеству регионов также вошли Краснодарский край, Свердловская, Новосибирская, Челябинская, Иркутская области, Ханты-Мансийский АО, Пермский край и Республика Башкортостан, где показатели варьируются от 3% до 2,1%. Наименьшее число случаев, около 1%, отмечено в Воронежской и Тульской областях.

Как пояснил вице-президент ВТБ Дмитрий Саранцев, более высокая уязвимость женщин объясняется их активной ролью в принятии семейных и финансовых решений. Мошенники часто используют такие их качества, как ответственность и забота о близких. Он также подчеркнул, что, несмотря на эффективность современных защитных систем, ключевым фактором противодействия мошенничеству остаётся личная бдительность граждан.

Жительница Ямало-Ненецкого автономного округа лишилась более 2,5 миллионов рублей в результате действий мошенников. Как сообщает издание со ссылкой на региональное управление МВД, злоумышленники позвонили 57-летней женщине из Ноябрьска, представившись сотрудниками вымышленной транспортной компании.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Сообщение ВТБ: женщины чаще мужчин становились жертвами мошенников в РФ в 2025 году появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодара
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus