“Объятия человечества”: новый арт-объект украсил парк Галицкого
В Парке “Краснодар”, более известным как парк Галицкого, появился новый арт-объект. Он расположен рядом с французским садом.
Арт-объект называется “Объятья человечества”. В центре находится человек, окруженный руками разного размера. “Человек в центре – уязвимый, но стойкий, символ каждого из нас. Руки вокруг – защита и единство”, - рассказали в парке.
Во взаимосвязанности людей кроются утешения, сила и надежда, поведали устроители основную идею арт-объекта.
Похожая скульптура с сидящем на открытой ладони человеком размещена в Горячем Ключе на вершине горы рядом с канатной дорогой. Там арт-объект называется "Рука бога".
Неизвестно, была ли идея расположения арт-объекта в первоначальном замысле или появилась уже после того, как автор концепции Александр Гривко покинул команду. Ранее “Югополис” сообщал, что проект Парка Облаков создавала лондонская компания IL Nature. Однако позже в концепцию стали вносить изменения уже без консультаций с ее создателями, посетовал Гривко.