Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

10 учителей начали работать в Тульской области в 2025 году

В 2025 году благодаря программе «Земский учитель» в Тульской области трудоустроились 10 педагогов. Об этом в своем канале в мессенджере МАХ сообщил Дмитрий Миляев.

Тульская область присоединилась к программе в 2020 году. С тех пор в региональные школы было трудоустроено 70 участников программы «Земский учитель».

В текущем году к работе в Тульской области приступили педагоги, приехавшие из Белгородской, Курской, Новгородской и Самарской областей, а также из Краснодарского края. Кроме того, трое учителей перешли на новые места работы, оставаясь в пределах Тульской области.

Особую радость вызывает тот факт, что коллектив Заокской школы пополнился семейной парой педагогов: молодые специалисты прибыли из Курской области.

Согласно планам, в 2026 году в рамках программы «Земский учитель» будет привлечено 11 педагогов — в соответствии с федеральной квотой.

С 1 января 2025 года программа «Земский учитель» стала частью федерального проекта «Педагоги и наставники», входящего в национальный проект «Молодежь и дети». По решению Президента Владимира Путина действие программы продлено до 2030 года.

Ранее «Первый Тульский» писал, что сто врачей стали работать в Туле благодаря программе «Земский доктор».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодара
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus