15 тысяч школьников Кубани победили в олимпиадах и конкурсах в 2025 году
Тысячи школьников Краснодарского края стали победителями и призёрами творческих и интеллектуальных соревнований, это лучший результат за 15 лет.
В 2025 году около 15 тысяч школьников Краснодарского края стали победителями и призёрами олимпиад, творческих конкурсов и интеллектуальных состязаний. Об этом сообщила министр образования и науки региона Елена Воробьева.
Наши ребята ежегодно представляют регион в интеллектуальных состязаниях. 15 тысяч школьников стали победителями и призёрами олимпиад, творческих конкурсов и интеллектуальных состязаний. Они включены в Государственный информационный ресурс о талантливых детях,
— отметила она.
Особое внимание министр уделила результатам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, которую называют самой престижной. В 2025 году кубанские школьники завоевали 44 награды — 10 дипломов победителей и 34 диплома призёров. Этот результат стал лучшим для региона за последние 15 лет.
Ранее «КИ» сообщали, что В Краснодаре за год открыли 16 новых образовательных учреждений.