Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Продажа кресла: бывший вице-мэр Краснодара получил реальный срок за крупное мошенничество

Продажа кресла: бывший вице-мэр Краснодара получил реальный срок за крупное мошенничество

Первомайский районный суд Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении Всеволода Нетребы, ранее занимавшего пост заместителя главы муниципального образования. Суд признал его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, в апреле 2025 года Нетреба, пользуясь своим служебным положением, предложил знакомому оказать содействие в избрании депутатом Городской Думы Краснодара VIII созыва. За эту «услугу» он запросил внушительную сумму – 4 миллиона 600 тысяч рублей. При этом, как установил суд, Нетреба не обладал реальными рычагами влияния на избирательный процесс и не мог гарантировать желаемый результат.

Понимая противоправность предложения, кандидат в депутаты обратился в правоохранительные органы. Дальнейшие действия проходили под контролем оперативников. 28 апреля 2025 года, в своем рабочем кабинете, Нетреба получил часть оговоренной суммы – 2 миллиона рублей. В этот момент его преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В ходе судебного разбирательства Всеволод Нетреба полностью признал свою вину. Учитывая все обстоятельства дела, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, экс-чиновник обязан выплатить штраф в размере 1 миллиона рублей и лишен права занимать должности в органах местного самоуправления на 3 года. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодара
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus