Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

На кубанском побережье зафиксированы повторные выбросы мазута

На участке протяженностью около четырех километров в поселке Веселовка Темрюкского района в районе озера Соленое 20 декабря обнаружено повторное загрязнение пляжей нефтепродуктами. Очаги выброса мазута также выявлены в районе анапского заповедника «Большой Утриш», сообщили в оперштабе Краснодарского края.

Специалисты Морской спасательной службы обнаружили и осмотрели носовую часть потерпевшего крушение танкера «Волгонефть 212». Зафиксирован незначительный выход нефтепродуктов из танков. На участках акватории в этом районе для сбора мазута установили боновые заграждения. Благодаря им удалось собрать 4 тонны мазута. 100 квадратных метров акватории обработали сорбентом.

Замглавы администрации Анапы Татьяна Завизион рассказала о том, что в устье реки Можепсин собрали основную массу нефтепродуктов, мешки со смесью мазута и песка вывозят. В районе стадиона «Динамо» возникла проблема: там собрали загрязненный грунт в пакеты и мешки, которые не выдержали, и нефтепродукты стали вытекать. Туда направили дополнительные силы и технику, в течение дня ситуацию должны исправить. 

Количество пунктов обогрева для людей, участвующих в устранении последствий экологического бедствия, увеличивают до 11. Их уже развернули в районе «Гранд Отеля» и проезда Джемете, идет установка в Витязево в районе Скифской и на Пионерском проспекте недалеко от реки Можепсин. Рядом с пунктами обогрева будут функционировать точки питания. 

Как сообщал «Югополис», в Анапе третьи сутки продолжается работа волонтерского центра по спасению птиц, пострадавших от вылившегося из танкеров мазута. В центр поступило 247 птиц, 17 из них, к сожалению, погибли.

Спасательная операция на берегах Анапы продолжается три дня. На побережье продолжают приезжать волонтеры из разных районов Кубани и из других регионов. По данным мэрии Анапы, в ликвидации ЧП задействовано около 6000 человек.

Напомним, танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» 15 декабря потерпели крушение в Керченском проливе. Один моряк погиб, остальных эвакуировали, многие из них попали в больницу. Возбуждено уголовное дело. Капитаны обоих судов находятся под стражей.

Танкеры суммарно перевозили около 8,6 тысячи тонн мазута. Часть его вылилась в море и начала движение в сторону берега. 19 декабря в ходе прямой линии президент России Владимир Путин сказал, что из потерпевших крушение танкеров вытекло 40% топлива

Ученые крайне обеспокоены судьбой морских обитателей. Найдено уже два погибших дельфина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city

Владельцы "Волгонефти-212" захотели создать фонды для компенсации ущерба

Спорное жилье: пенсионера хотят выселить из комнаты в Якутске, которую он купил в 90-е годы

65 улиц Краснодара завтра останутся без электричества

Глубина бронирований в Анапе упала почти в два раза

Музыкальные новости

«Белая Луна»: DONI, DJ DAVEED и VIVATS представили второй фит

Вендел всё испортил одним пальцем // «Зенит» победил «Факел», но лишился одного из лучших футболистов перед матчем со «Спартаком»

Лукашенко приедет в Россию на следующей неделе

В Подмосковье прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования СОБР «Булат» Росгвардии

Новости Краснодара

Полуголый извращенец гонялся за девушками по Краснодару

Утреннее чтиво: новый премьер Канады, блогер под арестом, индексация пенсий

В Госдуме призвали ввести конфискацию животных у недобросовестных хозяев

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей

Экология в Краснодарском крае

Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист»

Весенние цветы дарят свердловчанкам медики Центра СПИДа за заботу о здоровье

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

Будет весело! Героев «Зверопоиска» озвучили ведущие «Юмор FM»

Спорт в Краснодарском крае

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Пролёт на красный до добра не доводит

Вечерний этюд.

Машина превратилась в груду металла: на трассе под Екатеринбургом произошло смертельное ДТП

«Белая Луна»: DONI, DJ DAVEED и VIVATS представили второй фит











Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus






За город или за океан? Где недорого отдохнуть на весенних каникулах

Загрузка продукции промышленных предприятий Краснодарского края увеличилась на 16% за год

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей

В Госдуме призвали ввести конфискацию животных у недобросовестных хозяев