Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

МЧС России увеличит группировку в районе Керченского пролива

По  его заданию в назначенное место прибыли дополнительные аэромобильные группировки Донского спасательного центра МЧС России, ЮРПСО МЧС России, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Всего 140 спасателей и 24 единицы техники.

На побережье в районе поселка Волна возобновлена эвакуация экипажа с танкера «Волгонефть 239», севшего на мель. На месте работают более 200 специалистов и 37 единиц техники. 

 О ходе аварийно-спасательной операции в Керченском проливе  заместитель председателя правительства Виталий Савельев  детально доложил Михаилу Мишустину.

По словам Виталия Савельева, в район крушения танкера «Волгонефть 239 прибыло многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Ильин» ФГБУ «Морспасслужба» Росморречфлота Минтранса России. В настоящий момент эвакуация экипажа судна полностью завершена. Все 14 человек спасены.

Как только позволит погода, начнется водолазное обследование судов силами «Морспасслужбы» Росморречфлота Минтранса России. 

В результате крушения танкеров в море вылился мазут, который дрейфует к побережью на участке от мыса Панагия до косы Тузла.  Планируется облет района крушения танкеров на вертолете.

Специалисты ФГБУ «Морспасслужба» Росморречфлота Минтранса России, МЧС России и других ведомств завершают подготовительные работы по уборке вылившегося мазута. Ведется непрерывный визуальный мониторинг береговой черты от мыса Панагия до Крымского моста на случай выхода нефтепродуктов для их оперативной ликвидации. Силы и средства МЧС Краснодарского края приведены в полную готовность.

Для оценки возможных экологических последствий на место чрезвычайного происшествия прибыли министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Министр транспорта России Роман Старовойт проведет в ближайшее время селекторное совещание.

У танкера «Волгонефть 212» с грузом мазута произошел разлом корпуса в 08:57 воскресенья у мыса Такиль в южной части Керченского пролива. ЧП случилось в штормовых условиях при скорости ветра до 24 м/с и волне порядка 3 м. Около 13:00 корма судна ушла под воду. При участии двух вертолетов Черноморского флота и спасательного буксира «Меркурий» спасены 12 человек. К сожалению, один член экипажа погиб из-за переохлаждения. 
Его семье ,как заверил Виталий Савельев,  будет оказана необходимая помощь.
Танкер «Волгонефть 239» с грузом мазута потерпел крушение в том же районе в 10:20. Под воздействием волн корма судна сдрейфовала к берегу в район мыса Панагия и села на грунт в 80 м от береговой черты.

Здесь https://www.nvgazeta.ru/news/12383/635240/
https://www.nvgazeta.ru/news/12383/635235/ 
https://www.nvgazeta.ru/news/12383/635229/  
можно ознакомиться с другими публикациями «Нашего времени» по этой теме.

Источник фото - скриншот с видео МЧС России

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city

МЧС показало видео очистки пляжа в Анапе от мазута

Участок трассы А-289 в Краснодарском крае станет платным на 100 лет

В двух районах Краснодарского края ввели режим ЧС после разлива нефтепродуктов

Кубань. Экологическая катастрофа, о которой молчат: МЧС не справляется, людей не хватает

Музыкальные новости

Артист Головин посетил Единый пункт отбора на военную службу в Москве

Медведев прокомментировал гибель генерала Кириллова

94 студента Сосногорского технологического техникума будут проходить производственную практику в сервисном локомотивном депо «Печора»

Завершение строительства трамвайной линии «Славянка» сдвинули на 2026 г.

Новости Краснодара

Кондратьев: нефтепродукты вынесло на берег на Кубани после ЧП с танкерами

МЧС показало видео очистки пляжа в Анапе от мазута

В Анапе и Темрюке ввели ЧС из-за разлившихся нефтепродуктов в Керченском проливе

«РБ Спорт»: «Ювентус» хочет подписать Сперцяна зимой

Экология в Краснодарском крае

94 студента Сосногорского технологического техникума будут проходить производственную практику в сервисном локомотивном депо «Печора»

Открыть Ямал и влюбиться

Концерт «Времена года» Антонио Вивальди прозвучит в Эрмитаже

Сеть клиник «Будь Здоров» стала лауреатом ежегодной премии «Выбор пациентов – 2024» сервиса «НаПоправку»

Спорт в Краснодарском крае

Ник Кирьос и Новак Джокович сыграют в парном разряде на турнире ATP-250 в Брисбене

Вероника Кудерметова поднялась на одну строчку в рейтинге WTA

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Эрика Андреева проиграла в парном разряде в финале турнира WTA-125 в Лиможе

Moscow.media

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Ветераны СВО будут проходить лечение в центрах реабилитации Социального фонда

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Отделение СФР по Москве и Московской области оплатило свыше 243 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью











Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus






«РБ Спорт»: «Ювентус» хочет подписать Сперцяна зимой

Кубань. Экологическая катастрофа, о которой молчат: МЧС не справляется, людей не хватает

В Анапе и Темрюке ввели ЧС из-за разлившихся нефтепродуктов в Керченском проливе

МЧС показало видео очистки пляжа в Анапе от мазута