Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

У Дзюбы — ассист в стиле Роналду. Артем удачно дебютировал за «Акрон»

«Акрон» в восьмом туре РПЛ разгромил «Химки» (3:0) и на время оторвался от зоны вылета. Перед матчем многих интриговал возможный дебют Артема Дзюбы, который с конца прошлого сезона находился без клуба. В последний день трансферного окна нападающий присоединился к тольяттинцам.

Бакаевы — центральные фигуры первого тайма

Главным героем первого тайма и, вероятно, всего матча стал Солтмурад Бакаев. Вингер изменил картину матча перед перерывом. Со стартового свистка активнее действовали «Химки», но со временем инициатива перетекла к «Акрону» — результатом давления стал гол Бакаева-младшего на 38-й минуте. Он на дриблинге объехал двух защитников на левом краю штрафной и мощно пробил в ближний угол.

Через шесть минут Бакаев ассистировал Стефану Лончару. Вингер вновь прорвался к штрафной по левому флангу, но на этот раз пошел к центру и выкатил мяч на черногорца. Лончар обводящим ударом с линии штрафной удвоил преимущество «Акрона». Солтмурад заколотил уже третий мяч в этом сезоне, став лучшим бомбардиром тольяттинцев во всех турнирах.

На поле присутствовал и Зелимхан Бакаев — летом «Химки» арендовали его у «Зенита». Старший Бакаев провел на поле 62 минуты, но самый обсуждаемый эпизод с его участием остался еще в середине первой половины. Футболист влетел головой в соперника и на некоторое время остался на газоне. «Акрон» игнорировал нокдаун Зелимхана и продолжал владеть мячом на чужой половине, что спровоцировало небольшую стычку в первой же паузе — наиболее активно ругались Хетаг Хосонов и Пауло Витор.

Дзюба получил полчаса

После перерыва игра замедлилась: «Химки» захватили мяч, но с трудом выжимали остроту у ворот соперника. В загустевшей атмосфере главной интригой стало ожидание дебюта Артема Дзюбы — нападающий вышел на поле на 64-й минуте вместо Ивана Тимошенко и мгновенно стал центром атак «Акрона». Вместо короткого розыгрыша партнеры Дзюбы переключились на навесы, правда, ни разу довести мяч до габаритного форварда не удалось. Однако Артем все равно благодарил партнеров за передачи и подбадривал их в паузах.

На 76-й минуте Дзюба получил хороший шанс: встретился с мячом в штрафной, подработал под правую и пробил — защитник заблокировал. Уже в компенсированное время россиянин все же отличился результативным действием. Также вышедший на замену форвард Беншимол задавил прессингом защитника «Химок», который ошибся в передаче и подарил мяч Дзюбе в штрафной. Вместо удара Артем выкатил мяч Владимиру Хубулову, который отправил мяч в пустой угол, — в похожем стиле Криштиану Роналду ассистировал Бруну Фернандешу в матче чемпионата Европы с Турцией.

Как команды выступают в этом сезоне

«Акрон» впервые набрал очки на своем поле и наконец закрыл пятиматчевый отрезок без побед в чемпионате. Команда Заура Тедеева набрала 8 очков и выпрыгнула из зоны переходных матчей. «Химки» после подъема соперника спустились на 14-е место, набрав 6 баллов.

В следующем туре тольяттинцы дома встретятся с «Краснодаром», подмосковный клуб примет у себя «Оренбург».

Артемий Кутейников

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

16 сентября отойдите от окон и плотно закройте шторы: россиян предупредили о новой опасности

Хронический Соболев: скандальный футболист дебютировал за «Зенит»

Экс-футболист Деменко: Дзюба точно поможет "Акрону"

Молодёжное первенство. "Спартак" вырвал сверхволевую победу в московском дерби.

Путин встретился с героем СВО в клинике Минобороны

Несостоявшийся дуэт финалиста шоу “Голос” Сергея АРУТЮНОВА и его наставника Басты. И почему АРУТЮНОВ только сейчас раскрыл, что на самом деле он является исполнителем хита “На Заре 2020”?

Суд не стал рассматривать иск Анастасии Волочковой к Пенсионному фонду

Новости Краснодара

«Спартак» отстал от «Зенита» на 5 очков после 8 туров Мир РПЛ и идет на 5-м месте

СМИ узнали, сколько футболистам «Зенита» заплатят за победу над ЦСКА

Красота православных храмов (#466)

Экология в Краснодарском крае

Названы самые богатые страны мира: Швейцария оказалась вовсе не на 1 месте, и даже не на втором

Названы подробности новых прямых рейсов из Москвы в Иорданию

Элджей поставил миллион рублей на команду с россиянами по DOTA 2 в The International 2024

Тони Надаль о допинг-скандале Синнера: «Осознание того, что у него чистая совесть, помогло ему со всем справиться»

Азаренко не смогла завершить матч турнира WTA-500 в Гвадалахаре

Шарапова победила в опросе фанатов на включение в Международный зал теннисной славы