Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

После матча с «Краснодаром» воронежский «Факел» обратится в судейский комитет РФС

«Огнеопасных» возмутили два спорных эпизода

Завершившийся вничью матч «Факела» с «Краснодаром» проверит Экспертно-судейская комиссия РФС. По данным Sport24, «наглецы из Воронежа» намерены разрешить два спорных эпизода, случившихся во время игры. «Огнеопасных» возмутил незасчитанный гол Дилана Мертенса на 75 минуте матча. Вначале судья Алексей Сухой присвоил очко в пользу «Факела», но позже в дело вмешались видеоарбитры. Последним показалось, что нападающий Хызыр Аппаев перед пасом голландцу упустил мяч за линию поля. Правда, даже видеоповтор не дает детального понимания произошедшего. Также воронежская команда осталась недовольна оставлением на поле полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна на 62-й минуте матча. К тому времени атакующий упустил мяч в аут, после чего пнул его. За такое Сперцяну грозила бы желтая карточка – в его случае уже вторая по счету, которая должна была превратиться в красную. Игра между «Факелом» и «Краснодаром» состоялась в рамках 3 тура РПЛ в воскресенье, 4 августа. Встреча на домашнем стадионе «огнеопасных» закончилась со счетом 0:0.