Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

Последний российский клуб в еврокубках проиграл загребскому "Динамо"

Единственный российский клуб, попавший в плей-офф еврокубков, - "Краснодар" - проиграл загребскому "Динамо" на своем поле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (2:3). Подопечные Мурада Мусаева пропустили первыми уже на 15-й минуте: Бруно Петкович открыл счет точным ударом головой. Лидерство хорватов выглядело закономерным, поскольку они практически не отдавали краснодарцам мяч и регулярно находились в атаке.

Однако на 28-й минуте после серии удачных рикошетов Маркус Берг сумел сравнять счет: чужой защитник случайно скинул мяч ему на ногу, и швед с лета отправил его в ворота (1:1). Этот гол вдохновил "быков" на ударную концовку тайма, но выйти вперед они так и не сумели, и во втором тайме это сделало "Динамо" – Петкович оформил дубль. Хорватский нападающий подкараулил ошибку голкипера Евгения Городова, который вышел из ворот, и спокойно поразил створ (2:1).

"Краснодар" быстро забил ответный мяч – причем во второй раз отличился Берг, однако судья зафиксировал у шведа небольшой офсайд и отменил взятие ворот. Тем не менее черно-зеленые не сдались и продолжили осаждать штрафную "Динамо", что вылилось в еще один гол на 69-й минуте. В результативной атаке снова поучаствовал Берг: опытный нападающий покатил от лицевой линии в центр штрафной, где Виктор Классон в касание поразил ворота (2:2).

Но не успели краснодарцы порадоваться, как гости снова вышли вперед. Злой гений "Краснодара" Петкович на дриблинге ушел от защитников, добрался до штрафной и покатил на партнера, который скинул мяч Ияйи Атимвену, а тот в касание пробил в ближний угол ворот - Городов не спас, хотя мог это сделать (3:2).

С таким счетом матч и закончился. После этого поражения на своем поле, где каждый гол соперника ценится выше, чем мяч "Краснодара", пробиться в следующую стадию Лиги Европы будет нелегко. Теперь подопечным Мурада Мусаева нужно побеждать в Загребе с разницей в два мяча.

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

Вот что ждет всех неработающих пенсионеров с 5 июня

«Зенит» обыграл «Локомотив» и завоевал третье место в Единой лиге

В РФС назвали Семака и Тюкавина лучшими по итогам прошедшего сезона РПЛ

В ожидании туристов: в Сочи пляж "Ривьера" благоустроили за 6 млрд рублей

Чемпионская ночь! В Оренбурге «Кама» в рамках командного боксерского турнира «Кубок Победы» разгромила «Сталинград» – 5:0

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

Почта России помогла маленькому жителю Перми встретиться с футболистами ЦСКА

Новости Краснодара

Юрий Дюпин 6 июня подпишет контракт с "Краснодаром" — "СЭ"

СЭ: «Спартак» выходил на Дюпина, но вратарь решил перейти в «Краснодар»

Штраф в 12 тысяч долларов: в Турции туристам запретили ходить на пляжи

Экология в Краснодарском крае

AlfaBiom выпустили на рынок России БАД с красным ферментированным рисом

Eleganzza весна-лето 2024

Дары природы в Hilton Seychelles Labriz Resort & Spa

Стильные образы на лето, в которых вы покорите окружающих

Синнер повторил уникальное достижение Джоковича и Надаля на турнирах «Большого шлема»

Вице-президент ФТР Селиваненко: у Рублева не пошла игра с Арнальди

Российская теннисистка Самсонова вышла в 3-й круг Открытого чемпионата Франции

Кецманович отказался от борьбы в игре с Медведевым на "Ролан Гаррос"

Торжественное возложение цветов к памятному знаку «Юным героям — партизанам и подпольщикам» в Феодосии

РОССИЮ ОЖИДАЕТ ПЛЮС 50 ГРАДУСОВ: КАКИМ ГОРОДАМ ЖДАТЬ АНОМАЛЬНУЮ ЖАРУ

Георгий Бурков

ТСД промышленного класса Saotron RT-T60

Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Под Анапой завершили строительство съезда с федеральной трассы Новороссийск — Керчь

Не убирайте куртки: штормовой ветер, грозы и заморозки до -4, Вильфанд дал прогноз на начало лета