Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

Краснодар подарил России единственную победу в еврокубках

В четверг, 24 октября, две российских команды провели свои матчи на групповом этапе Лиги Европы. Московский ЦСКА дома уступил венгерскому «Ференцварошу», а «Краснодар» на выезде одержал победу над «Трабзонспором». Футболисты кубанского «Краснодара» одержали важнейшую в турнирном отношении победу над турецким «Трабзонспором» в выездном матче, в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. «Быки» победили турецкий клуб со счетом 0:2 и заработали первые три очка в нынешнем еврокубковом сезоне. Благодаря победе команда Мурада Мусаева поднялась на третью строчку в своей группе и сохранила шансы на выход в плей-офф. Московские армейцы, в свою очередь, встречались на «ВТБ Арене» с венгерским «Ференцварошом». Первый тайм остался за командой Виктора Гончаренко , которая имела целый ряд опасных моментов, но так и не смогла забить. Во второй половине игры ЦСКА также не смог отличиться, и при этом еще и пропустил на 86 минуте встречи. До конца тайма москвичи не смоли отыграться и потерпели третье подряд поражение в Лиге Европы. Напомним, еврокубковую неделю для российских команд открывал московский «Локомотив». Подопечные Юрия Семина на выезде сыграли с туринским «Ювентусом» и, ожидаемо, проиграли. При этом железнодорожники до 77 минуты встречи вели в счете 0:1, но аргентинец Пауло Дибала за две минуты уничтожил шансы «Локо» на победу и вывел «Старую синьору» вперед. Встреча закончилась со счетом 2:1. Еще один российский клуб – санкт-петербургский «Зенит», также потерпел поражение, ведя в счете после первого тайма, но от менее именитого соперника - немецкого «Лейпцига». Команда Сергея Семака уступила со счетом 2:1 в гостевом поединке и опустилась с первой строчки в группе. Отметим, что поражения российских клубов позволили Португалии обойти Россию в таблице коэффициентов, которая влияет на распределение мест в еврокубках.