Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час

Столичный «Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом»

Вечером 7 апреля состоялся ключевой матч 22 тура чемпионата России по футболу между столичной командой «Локомотив» и питерским «Зенитом», который прошел в Черкизово.

Обоим командам нужна была победа. Хотя питерцы и расположились на первом месте, «Краснодар» отставал всего на два очка. Поэтому «Зениту» нужен был отрыв. А «Локомотив», спустившийся на четвертую строчку после побед кубанцев и ЦСКА, имел все шансы опять подняться на вторую ступень.

Если проследить статистику игр между двумя командами, то небольшое преимущество есть у «Зенита». Из 50 игр, которые они провели между собой, 16 раз побеждали питерцы, 14 — москвичи, а 20 раз спортсмены расходились с миром. Однако больше мячей забивали железнодорожники: 61 против 58 голов.

В первом тайме футбольного матча «Локомотив» владел инициативой: железнодорожники играли на половине гостей. На пятой минуте был сильный удар в ворота «Зенита», но мяч пролетел выше. Однако после двадцатой минуты ситуация изменилась: борьба шла на половине «Локомотива». На 27 минуте железнодорожники обыграли гостей, подошли к их воротам. Удар, но вновь мимо. «Зенит» не растерялся и на 35 минуте создал голевую ситуацию. На 36 минуте уже Локомотив вырывался вперед: удар по воротам гостей, зрители скандируют. Но счет вновь 0:0.

Первый тайм заканчивается ничей.

А вот во втором тайме страсти накалились. На 54 минуте «Зенит» забивает гол «Локомотиву». Железнодорожники после пропущенного гола атаковали ворота гостей, и удача улыбнулась им на 67 минуте.

Счет 1:1 остался неизменным до конца матча.

В послематчевой конференции тренер «Локомотива» Юрий Семин отметил, что его подопечные в первом тайме были скованными.

— Начало матча получилось неплохим: мы контролировали мяч, но не били по воротам, — констатировал Семин. — Делали лишние передачи вместо ударов. А вот второй тайм сыграли лучше: владели инициативой, хотя тоже пропускали контратаки.

И вот снова ничья. «Зенит» на первом месте, «Локомотив» остался на четвертом. Но разрыв очков между четырьмя командами-лидерами небольшой. Последние туры будут ожесточенными. Следующий матч железнодорожники проведут на выезде и сыграют с «Ахматом». Эта команда расположилась на 10 месте. Поэтому у москвичей есть все шансы на победу.

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

Из Белгорода к Чёрному морю запускают летние поезда

На Кубани запретили проезд на кладбище на автомобилях

Северянка Лада Еськина – бронзовый призер первенства России по боксу

Экс-футболист прокомментировал признание Слишковича лучшим тренером апреля в РПЛ

Боец ММА извинился за побег из Петербурга в Москву после ДТП с Porsche и попросил его не сажать

Псковичи стали серебряными призерами турнира по волейболу «Кубок Феникса»

В СПбГУ разработали платформу для покупки цифровых квадратных метров за токены

В рубрике «Я - артист цирка Бурятии» Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия, национальный проект

Новости Краснодара

Орловцам-отпускникам озвучили стоимость аренды жилья на популярных курортах России

Свобода и парки: но мысленно я с тобой. Пятничные моргулесы

Экология в Краснодарском крае

Потомки победителей рассказывают…Элина Эштрекова, студентка 3 курса медицинской академии КБГУ

Российский турист напился и улегся спать на карнизе второго этажа музея, шокировав прохожих

Аналитическое исследование «585*ЗОЛОТОЙ» показало, сколько тратят на обручальные кольца в 2024 году в разных городах России

Как сохранить здоровье легких?

Саснович вышла в основную сетку турнира WTA-1000 в Риме

Греческий теннисист Стефанос Циципас поблагодарил мать за советское воспитание

Финалистка юниорского Уимблдона-2023 получила временное отстранение за допинг

В России назвали подвигом победу Рублева на "Мастерсе" из-за болезни

Первый мозговой чип Neuralink Илона Маска столкнулся с проблемами

Военные следователи возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов

Движение автобусов ограничат с вечера 7 мая по участку дороги Южно-Сахалинск – Оха на Сахалине

Военные следователи навели порядок на Братской могиле воинов 35-й береговой батареи в Севастополе