Ставропольцы «забронзовели» на всероссийских соревнованиях по туризму

Показать свои достижения в пешем туризме во Владимирскую область приехали 450 школьников со всей страны.

Во Владимирской области завершились всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях.

450 школьников и учащихся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 13 до 18 лет приехали Ковровский район за победой. Чтобы участники соревнований смогли почувствовать всю прелесть туристической жизни – их разместили в полевых условиях. Подростки жили в палатках и готовили еду на костре.

От Ставрополья побороться за главный приз на соревнования отправились 8 девушек и 8 юношей. Им предстояло лучше всех преодолеть три пешеходные дистанции и поучаствовать в конкурсе краеведов. 15 июля стали известны результаты соревнований.

В общекомандном зачете на пешеходной дистанции среди регионов России лучшими стали представители Пермского края, на втором месте – подростки из Санкт-Петербурга, «бронзовую» ступень пьедестала заняли ставропольцы.

В командном зачете делегаций регионов России вновь первыми оказались пермяки, втрое место – у москвичей, третье снова досталось представителям Ставропольского края из детско-юношеской спортшколы №5 города Ставрополя.

В личном зачёте на пешеходной дистанции среди девушек первое место заняла Алена Титанкова из Пермского края, второе завоевала Софья Ремнёва из Ивановской области, третье – у ставропольчанки Софьи Паськовой.

Разбавил бронзовый поток ставропольских наград Михаил Трутнев, завоевав «серебро» на пешеходной дистанции.

Среди юниорок третий результат показала Маргарита Черникова из Ставропольского края.

Ещё две «бронзы» принесли ставропольской команде пешеходные связки.

Третье место среди девушек заняли Софья Паськова  и Екатерина Морозова, такой же результат среди юниорок у Маргариты Черниковой и Екатерины Фёдоровой.

Победители и призёры соревнований, а также их тренеры награждены дипломами оргкомитета.

Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России

Новости от наших партнёров в Коврове

Задержан мужчина, который задушил женщину и бросил тело в поле во Владимирской области

Владимирская область готова к отопительному сезону на 95%

Во Владимирской области наградили победителей смотра-конкурса «Лучшие продукты года»