Новую котельную запустили в Котельниче Кировской области

В Котельниче введена в работу новая блочно-модульная газовая котельная.

Об этом сообщает пресс-служба кировского правительства.

Объект, находящийся на территории предприятия «Агропромтехника», будет отапливать не только производственные помещения, но и жилые дома, детский сад, школу, здание районной администрации и другие объекты.

Генеральный директор "Газпром межрегионгаз Киров" и "Газпром газораспределение Киров" Александр Чиликин заявил, что работа по догазификации Котельнича будет продолжена.

"Потенциал догазификации здесь около 3 тысяч домовладений, на сегодня около 1,5 тысячи заявок направлено на заключение договоров, 1,3 тысячи уже выполнено до границ земельных участков, более 1000 семей в Котельниче пользуются голубым топливом", — сказал Александр Чиликин. 

Ранее сообщалось, что реконструкцию сетей ЖКХ в Кирове хотят провести в рамках концессии.

Ранее сообщалось, что с 2026 года в регионе стартует новая государственная программа "Инженерная и коммунальная инфраструктура". Она рассчитана на 2026-2030 годы.

В рамках госпрограммы котельные региона будут переводиться на биотопливо и природный газ, подстанции и линии электропередач предстоит реконструировать и модернизировать.еделение "болевых" точек в каждом муниципалитете.

Ранее сообщалось, что план развития ЖКХ до 2030 года сформировали в Кировской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котельниче

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кировской области
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Котельниче и Кировской области

Rss.plus