Другие новости Костромы и Костромской области на этот час

В Котельниче суд рассмотрел дело о провале моста под 153-тонным грузовиком

Фото СУ СК России по Кировской области

В Кировской области завершилось разбирательство по резонансной истории с повреждением моста через реку Молому. О финальной точке в деле сообщили в региональном подразделении СК России.

В четверг, 2 апреля, стало известно, что райсуд в Котельниче вынес приговор двум фигурантам уголовного дела, возбужденного из-за обрушения пролета моста через реку Молому. Скамью подсудимых заняли водитель большегруза и директор омской компании, организовавшей опасный рейс. Оба были признаны виновными по статье о приведении в негодность путей сообщения. Водитель получил штраф в 300 тысяч рублей, его руководитель - 350 тысяч рублей.

Следствие установило, что в апреле 2025 года омская фирма взялась перевезти сверхтяжелый груз из Тюмени в Архангельск. Маршрут проходил через Кировскую область по мосту через реку Молому, где максимально допустимая нагрузка составляла 25 тонн. Несмотря на это, директор не стал оформлять специальное разрешение. Водитель, зная, что масса его тягача с прицепом и грузом превышает 153 тонны, все же выехал на переправу. В результате пролет моста не выдержал и обрушился, движение по федеральным трассам "Вятка" и Кострома – Шарья – Киров – Пермь оказалось заблокировано.

На стадии следствия оба фигуранта полностью возместили причиненный ущерб. Благодаря оперативным действиям следователей и дорожных служб мост удалось восстановить в кратчайшие сроки. Суд учел эти обстоятельства, но назначил наказание в виде крупных денежных штрафов. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке мост через реку Чепцу придется демонтировать на сутки раньше.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Костромы
Экология в Костромской области
Спорт в Костромской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus