Даже в праздничные дни волонтеры готовы прийти на помощь

Зима – время, когда особенно хочется заботы и тепла. Галичская молодежь это прекрасно понимает. Ребята не только помогают своим родным и близким, но и с готовностью протягивают руку помощи тем, кто в ней нуждается. Для многих волонтеров даже выходные и каникулы – это возможность сделать доброе дело, поддержать других и привнести немного света в этот холодный сезон.

Марина Анатольевна Дегтева, руководитель молодежного центра: «Даже в праздничные дни волонтеры «Ювенты» готовы прийти на помощь. Во время сильных новогодних снегопадов трое активистов отправились к одной из пенсионерок, чтобы помочь ей справиться с сугробами и расчистить придомовую территорию».

Волонтеры молодежного центра «Фаворит» помогают всеми силами в своем микрорайоне. Алина Абдуллаева, специалист по работе с молодежью: «В новогодние каникулы мы каждый день приводим в порядок наш каток и всю парковую зону. Обелиск же очищается от снега после каждого снегопада. У нас в Шокше все ребята – настоящие молодцы! Всегда готовы прийти на помощь, и никаких проблем с этим не возникает. Волонтеров сейчас семеро. А те, кто уехал учиться в Кострому, тоже не забывают про нас: как только приезжают домой на выходные или каникулы, сразу включаются в работу».

С приходом зимы и началом обильных снегопадов мы часто забываем о том, что наша ответственность не ограничивается только нашим жилищем и нашим участком. Она также включает в себя заботу о сохранении исторического наследия. Расчистка снега в местах возле памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны – это неотъемлемая часть нашего уважения к нашему прошлому и нашей культуре.

Молодежь деревни и ученики Степановской школы провели расчистку снега на площадке возле памятника землякам, не вернувшимся с войны. Ребятами был расчищен подход к памятнику, убран снег с постамента с именами погибших.

Регулярная забота о памятниках – это не только проявление патриотизма, но и способ показать подрастающему поколению, насколько важно ценить и беречь то, что было создано для нас. Участвуя в акциях по очистке памятников, мы становимся частью большого дела – противостоим безразличию и учим молодежь бережно относиться к нашему наследию.

Екатерина Кузьмина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Костромы
Экология в Костромской области
Спорт в Костромской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus