Добавить новость

Гонка разоружений: у цыган в Челябинской области забрали любимый боевой арсенал

Но много армейского опыта пообещали тем, кто придёт в военкомат.

В Коркино Челябинской области продолжаются массированные проверки представителей этнической диаспоры. Очередной рейд прошёл с представителями военкомата, и касался он как раз умения держать в руках оружие.

У цыган, проживающих на территории района, в погребах и сервантах оказалось прилично оружия — разного калибра. Долгие годы их обладатели тщательно собирали боевой арсенал. Но сейчас настала "гонка разоружений". Оружие южноуральские полицейские забрали.

Об этом сообщил на встрече с жителями Коркино руководитель ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Космачев. Теперь такие встречи с представителями власти и правопорядка проходят в городе регулярно.

Глава южноуральской полиции заявил, что оружие проверяют, насколько оно хранилось законно. Кроме того, всем совершеннолетним представителям диаспоры были вручены повестки в военкомат. Сами они до него всё это время не доходили.

На встрече с коркинцами также присутствовали руководители областной прокуратуры, Следственного комитета и региональной власти.

Проверки начались после убийства местной жительницы — женщины-таксиста. По подозрению в преступлении задержан представитель этнической диаспоры. После этой трагедии местные жители заявили, что не могут больше терпеть нравы цыган и пошли громить их усадьбы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коркино, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коркино

Ria.city

Челябинские цыгане выставили на продажу свои дворцы в Коркино после погромов

Расследование уголовного дела о всколыхнувшем регион убийстве таксистки в Коркино закончено

Коркино мало? Цыгане устроили беспредел в соседнем регионе

Минздрав беженцев и катастроф: «Сколько может продолжаться произвол главврачей и их замов?»

Музыкальные новости

В Павловском Посаде состоится IX Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова

Органный концерт «340 лет Баху и Генделю» в Москве: Владимир Скоморохов представит барочные шедевры

Лавров: мир видит в сотрудничестве России и Китая стабилизирующий фактор

Куда пойдёт Ефремов первым делом после выхода из колонии. Маршрут красноречивый

Новости Челябинской области

Перезимовать весну: в Челябинской области похолодает до -24°

Челябинский метеорит 2: болид озарил ночное небо

Цыгане продают свои роскошные «дворцы» после погромов

Смог задержится в Челябинске и на 8 марта

Экология в Челябинской области

Чай после еды: доктор Кутушов назвал самую распространенную ошибку для пищеварения

«РЕВИЗОР-2025» объявил о начале приема заявок на конкурс

Четверть российских мужчин не знает, на какой палец надевать помолвочное кольцо

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера. Рилсмейкер в Москве.

Спорт в Челябинской области

Хьюстон (ATP). 1-й круг. Гарин борется с Ритшардом, Тьен сыграет с Микельсеном, Бруксби – с Даниэлем, Этчеверри – с Ковачевичем

Медведев вылетел из топ-10 рейтинга ATP, Рублёв стал первой ракеткой России

Собчак не видит причин осуждать Касаткину за смену гражданства

Блинкова не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Чарльстоне

Moscow.media

Экс-сотрудница Росреестра в Орловской области обвиняется во взяточничестве

Парадокс счастья: почему стремление к радости истощает душу?

Четверо удивлённых. Летний Сад.

RBM Group и iTrend запускают услугу по оценке финансового потенциала для ИТ-компаний











Топ новостей на этот час в Коркино и Челябинской области

Rss.plus






В российском городе цыгане стали массово распродавать дорогие особняки. Почему

Уголовное дело возбудили по факту хлопка газа в жилом доме Челябинской области

Путин наградил главу челябинского Коркино

Цыганская диаспора Коркино выставила на продажу особняки после погромов