Добавить новость

Роспотребнадзор приостановил работу 299 классов из-за ОРВИ в Карелии

На прошлой неделе в Карелии из-за увеличения случаев ОРВИ временно закрыли 299 классов в 48 школах и 58 групп в 26 детских садах. Роспотребнадзор сообщает, что уровень заболеваемости остаётся ниже эпидемиологического порога на 26,15%.

На прошедшей неделе увеличение числа заболевших ОРВИ стало причиной приостановки работы 299 классов в 48 учебных заведениях Карелии. На карантин также были закрыты 58 групп в 26 детских учреждениях, о чём сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора Карелии.

«За прошедшую неделю из-за повышенной заболеваемости ОРВИ в республике приостановлена деятельность 299 классов в 48 СОШ (Кемский, Прионежский, Кондопожский, Калевальский, Суоярвский, Медвежьегорский, Пудожский районы, г. Сортавала, г. Костомукша, г. Петрозаводск), 58 групп в 26 МДОУ (Пудожский, Прионежский, Медвежьегорский, Лахденпохский районы, г. Сортавала, г. Петрозаводск)», — говорится в сообщении.

Согласно данным ведомства, заболеваемость ОРВИ и гриппом остаётся ниже эпидемиологического порога на 26,15%. 

Ранее мы освещали инциденты, связанные с насилием в образовательных учреждениях, включая случаи, когда учащиеся использовали острые предметы в конфликтных ситуациях. В Красногорске школьник третьего класса напал на одноклассников, что вызвало бурные обсуждения о безопасности и профилактике насилия в школах среди родителей и школьной администрации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кондопоге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кондопоге и Карелии

Rss.plus