Добавить новость

В ДТП с туристическим автобусом в Карелии пострадали 14 человек

Туристический автобус Yutong перевернулся в районе поселка Ляскеля в Карелии на 301-м километре автодороги А-121 «Сортавала». Согласно последним предварительным данным, в результате случившегося пострадали 14 человек, пишет ТАСС.

Известно, что автобус ехал по маршруту Кондопога – Рускеала. В салоне были два водителя и 43 пассажира, включая четырех детей. Среди пассажиров – жители Москвы, Белгорода, Воронежа и Курска.

По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением на повороте, съехал в кювет и перевернулся.

Среди пострадавших есть четверо детей 2016 и 2017 годов рождения. Некоторые пассажиры получили переломы конечностей, а также травму грудной клетки. 10 пострадавших госпитализировали в Питкярантскую ЦРБ, двое из них в тяжелом состоянии. Они находятся в реанимации. В Сортавальской ЦРБ оказали помощь четверым, из них двое были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). На месте происшествия работают следователи.

В школе поселка Ляскеля был организован пункт обогрева и размещения для пострадавших. Пассажиры автобуса не являются клиентами федеральных туроператоров.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков заявил, что для возможной эвакуации пострадавших пассажиров подготовлен вертолет санитарной авиации. Но позднее он добавил, что вертолет из-за погодных условий не смог вылететь на место ДТП.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кондопоге

Ria.city

Труп женщины нашли в квартире в Карелии

Праздничный день в Петрозаводске прошел спокойно

Жители карельской деревни не могут добраться до мемориала, который сами установили

Передовые технологии – барак в Карелии законопатили фанеркой

Музыкальные новости

Предпринимателей Курской области укроют в индустриальном парке

Овчинский: в офисном квартале у метро «ЦСКА» начались монолитные работы

Магия весны в интерьере от Fix Price

Bloomberg назвал сроки: Европе потребуется более десяти лет на перевооружение

Новости Карелии

Кондопожский ЦБК осваивает реверсивный инжиниринг

Инна Колыхматова призвала автомобилистов быть аккуратнее на дорогах Петрозаводска из-за снегопада

Убийство женщины в Карелии раскрыто спустя 20 лет

Пока без капризов - плюсовую температуру и снег обещают в Карелии

Экология в Карелии

Врачи клиники «Будь Здоров» в Сочи провели День здоровья для сотрудников сети отелей «Роза Хутор»

III Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет в Ессентуках летом 2025 года

Узнать всё о поступлении в 2025 году: начните создавать будущее вместе с Вышкой

В объятьях музыки! Relax FM рекомендует концерт Alizbar & Ann’Sannat

Спорт в Карелии

Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Соболенко

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA

Теннисист Даниил Медведев пробился в ½ финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева

Moscow.media

Подмосковье расширяет зону платных парковок

В мэрии Екатеринбурга прокомментировали неожиданное появление забора на Ботанике

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.











Топ новостей на этот час в Кондопоге и Карелии

Rss.plus






Юридическая коллизия и горы мусора: в Кондопоге разгорелся скандал из-за контейнерной площадки

Вечная память земляку: житель Кондопожского района героически погиб во время СВО

Тело пожилой женщины обнаружили в квартире в Карелии

Благодаря новому оборудованию в Кондопожской ЦРБ сократилось время пробуждения пациентов и сроки их пребывания в реанимации