Добавить новость

Сергей Собянин открыл один из крупнейших катков Москвы в "Коломенском"

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии одного из самых длинных катков России на Царской набережной музея-заповедника "Коломенское". Каток площадью 13,5 тыс. кв. м способен вместить более 2,5 тыс. человек и украшен световой инсталляцией из 14 млн лампочек.

На Царской набережной музея-заповедника "Коломенское" в Москве функционирует один из самых длинных катков в России, как сообщил в Telegram-канале столичный мэр Сергей Собянин. Длина катка составляет 1,7 километра, а его площадь превышает 13,5 тыс. кв. метров. Он вмещает свыше 2,5 тыс. человек одновременно. Каток украшает световая инсталляция "звездное небо", состоящая из более чем 14 млн лампочек. Вдоль внутренней стороны бортов установлены 1,8 тыс. светильников для подсветки льда снизу, отметил мэр.

Рядом с катком работает пункт проката спортивного инвентаря. Посетители могут воспользоваться как фигурными, так и хоккейными коньками. Для детей и новичков предусмотрены специальные устройства "помощники фигуриста".

Собянин сообщил, что каток популярен среди москвичей и гостей столицы. С момента открытия было продано около 42 тыс. билетов.

"За последние годы музей-заповедник 'Коломенское' претерпел значительные изменения. В 2026 году мы продолжим реализацию масштабного проекта обновления территории. Мы завершаем обустройство аллеи с качелями и зон отдыха со спусками к воде. Не далеко от станции метро 'Кленовый бульвар' мы создали многофункциональный спортивный кластер с детской спортивно-игровой площадкой. Мы завершаем строительство павильона с пунктом проката спортивного инвентаря и раздевалками", - добавил мэр.

Помимо этого, проводится модернизация строения "Соколиного двора". Ближе к набережной обустраивают визит-центр, где разместятся сувенирный магазин и помещения для проведения мастер-классов. Также будет создано две тематические игровые зоны для детей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Коломна на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus