Добавить новость
Другие новости Коломны и Московской области на этот час

Погода встала с ног на голову: циклон-спринтер принес в Россию жару, мокрый снег, ураганы

Погода встала с ног на голову: циклон-спринтер принес в Россию жару, мокрый снег, ураганы

Как и предполагалось, быстрый циклон, пронесшийся накануне по центральным и северо-западным областям Европейской России, сместился на север Республики Коми.

Это открыло путь холодному арктическому воздуху, который стремительно вторгся в Центральную Россию. В результате температура в столичном регионе упала за считанные сутки на 12–17 градусов. Местами выпал снег, вернулись заморозки, которых не наблюдалось с начала марта.

Стоит отметить, что этот циклон двигался со скоростью около 73 километров в час. В Московском регионе он вызвал сильные порывы ветра, достигавшие 24 метров в секунду. Накануне воздух прогрелся до рекордных значений: в Москве термометры показали 13,7°, обновив суточный максимум для 14 марта. Также были побиты температурные рекорды в Можайске ( 12,4°) и Коломне ( 17,3°), где предыдущие достижения превышены на 1,9° и 4,6° соответственно. Особенно теплой погода оказалась в Черустях — там столбик термометра поднялся до 17,6°!

В ближайшие дни погода в столице и окрестностях вернется к климатической норме середины марта. В начале новой недели температура окажется даже ниже средних многолетних значений на 2–3 градуса.

Сегодня над западной частью Черноземья формируется новый циклонический вихрь, который принесет в столичный регион кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в южной части территории, а в самом центре они будут слабыми и локальными. Днем воздух прогреется до 2… 4°. К воскресенью влияние циклона ослабеет, давление начнет расти, а небо станет более ясным. Осадков не предвидится, но ночью морозы усилятся до −3…−5°, а днем потеплеет до 4… 6°.

В понедельник ожидается очередная порция снега, связанная с холодным фронтом с северо-запада. Возможно временное образование снежного покрова высотой 1–2 сантиметра. Ночью температура составит около −1…−3°, а днем будет близка к нулевой отметке. Во вторник ночью осадков не ожидается, а температура опустится до −4…−6°. Днем очередной фронтальный раздел, на этот раз теплый, принесет осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега, а также повысит температуру до 1… 3°.

На этом холодное вторжение практически завершится. Уже в среду ночные заморозки станут минимальными, осадков будет немного, а дневная температура поднимется до 6… 8°, что окажется на пару градусов выше нормы. Весна снова возьмет ситуацию под контроль, и в третьей декаде марта зимних вторжений уже не ожидается.

Читайте также:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

В Раменском округе пройдет театральный фестиваль «Театр на куличках»

Мысли народа⁠⁠

В Московской области стартовали занятия с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности»

Труп младенца обнаружен в канализационной трубе многоквартирного дома в Коломне

Музыкальные новости

«Нужно создавать условия»: Путин провел заседание Совета по культуре и искусству

Глава судей Мажич о спорном голе "Спартака" "Зениту": офсайда нет

Армения встречает российское кино

В Калуге подвели итоги самых масштабных отборочных соревнований чемпионата России по фитнес-аэробике

Новости Московской области

Московские мосты и мостики, часть 2

Тело младенца обнаружил слесарь в канализационной трубе в многоэтажке

Дело возбудили после обнаружения младенца в канализационной трубе в Подмосковье

Тело младенца нашли в подвале в канализации жилого дома в Коломне

Экология в Московской области

Любимый герой снова на экране: о новом большом приключении в дебютном трейлере «Чебурашка 2»

В Калуге подвели итоги самых масштабных отборочных соревнований чемпионата России по фитнес-аэробике

Розыгрыш туров в Москву на шоу «Авторадио. Классика. Дуэты»

Ольга Шукшина допустила вероятность сговора между Марией Шукшиной и Алибасовым

Спорт в Московской области

Джокович празднует историческую победу на турнире "Мастерс"

Даниил Медведев впервые с 2023 года покинет топ-10 рейтинга ATP

Зеленоградка Раиса Чебаника стала призером международных соревнований по настольному теннису в Италии

Экс-секретарь ФТР Яковенко: Медведева уже достаточно хорошо изучили

Коломна на Moscow.media

Около 290 км федеральных трасс планируют расширить до четырех полос в 2025 году

С 2025 года Отделение Социального фонда по Москве и Московской области компенсирует работодателям региона расходы на рабочие места для граждан с инвалидностью

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Екатеринбургских ларечников не пустили в "Европу"











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В Коломне обнаружено тело младенца при проведении работ по очистке канализации

Порядка 200 детских горок отремонтировали в Подмосковье с начала года

Тело младенца обнаружил слесарь в канализационной трубе в многоэтажке

В Подмосковье автобусы Мострансавто пропали с карт из-за хакерской атаки