Другие новости Кологрива и Костромской области на этот час

Костромская область попала в топ-5 рейтинга Минстроя по созданию комфортной городской среды

В текущем году в федеральном проекте приняли участие 27 муниципальных образований области. Благоустроено 63 объекта, в том числе 28 общественных пространств и 35 дворовых территорий. В результате качество городской среды улучшено для 240 тысяч жителей региона. 

Ярким значимым событием стало благоустройство центральной части Кологрива. Проект победил во всероссийском конкурсе 2023 года. В центре города обустроены прогулочно-информационная зона, танцплощадка, главная аллея, набережная, детская и событийная площадки, сквер. Высажено около полутора тысяч саженцев зеленых насаждений, установлено освещение и система видеонаблюдения.

В 2025 году победителем всероссийского конкурса стал проект города Костромы «Течение времени». В 2026 году будет благоустроена набережная реки Волги от улицы Горной до центрального пляжа по улице Лесной. Предусмотрено создание многофункциональной зоны с площадкой для мероприятий, туристической, детской и спортивной инфраструктурой. В настоящее время завершена разработка проектной документации и подготовка к проведению конкурсных процедур по выбору подрядной организации.

В 2026 году по программе будут благоустроены 18 дворовых территорий и 28 общественных пространств. На эти цели привлечено 203 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов. 

Всего за 6 лет по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», который ранее имел название «Жильё и городская среда», благоустроено более 600 дворовых территорий и 170 общественных пространств, которыми сегодня могут пользоваться более 400 тысяч человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кологриве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Костромской области
Экология в Костромской области
Спорт в Костромской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кологриве и Костромской области

Rss.plus