Другие новости Кологрива и Костромской области на этот час

Герои сказок Ефима Честнякова поселились в центре костромского города

Ранее территория центрального сквера в исторической части Кологрива была выбрана для участия во Всероссийском конкурсе самими жителями города. Проект благоустройства получил название «Кологрив. Сказки заповедного края». Он предусматривает создание в центре города современного общественного пространства для отдыха горожан и гостей города. 

В этом году мастерская Валерия Белова изготовила скульптуры для Кологрива. Костромская область отмечает 150-летие со дня рождения художника и писателя Ефима Честнякова. В Кологриве благоустраивают детский городок по мотивам сказок и картин известного мастера.



В обновлённом сквере будут площадки для мероприятий на все времена года, сцена, каток, торговая площадь, историческая аллея. Со смотровой площадки с видом на правый берег реки Унжи можно наблюдать за дикими гусями, которые традиционно прилетают в Кологрив с апреля по май. На территории устроены комфортные пешеходные дорожки, установлено современное освещение.



Всего на реализацию проекта по благоустройству сквера в Кологриве по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды потрачено 100 миллионов рублей. Срок реализации проекта - до конца 2024 года.

Сейчас уже завершено благоустройство части пруда у городского моста. На смотровой площадке установлена скульптура утки с четырьмя утятами. Также завершается мощение торговой площади Кологрива. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кологриве, в Костромской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кологриве

Ria.city

"У него есть жена". Елизавета Базыкина ответила на слухи о романе с Иваном Янковским и рассказала о постельной сцене с Александром Петровым

В каждом районе Костромской области будут развивать разные виды туризма

Школа в костромском посёлке Караваево готова всего на треть

Профориентация. Надежа Собур: «Профессия офицера — достойный выбор жизни»

Музыкальные новости

Роскошный маскарад и звездный десант: в ресторане "Яр" отгремел день рождения Елены Батуриной

Ирину Аллегрову наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Сотрудники ОМОН "Пересвет" Росгвардии провели встречу с курсантами "Гвардейской смены, участвующими в Чемпионате "Профессионалы"

«Россети Новосибирск» отремонтируют ключевой центр питания Краснообска

Новости Костромской области

Паша Техник о «Слове пацана»: «#####, я из-за названия не стал смотреть. Я бы посмотрел «Слово петуха» с кто-то с гривой»

Изменение климата повлияло на рост сосны в костромских лесах

СберАналитика: в 2024 году Костромскую область посетили более 2 млн туристов

В Костромской области появилась ещё одна особо охраняемая природная территория

Экология в Костромской области

Кисель, топинамбур и квашеная капуста: гастроэнтеролог назвал суперфуды для здоровья кишечника

«Я в шоке»: Алена Водонаева оказалась в больнице из-за испорченного паркета

Выставка работ победителей и участников V ежегодного детского конкурса книжной иллюстрации «Рисуем энциклопедию»

В СССР это было нормой, а сейчас вызывает отвращение. Но почему никто не жаловался?

Спорт в Костромской области

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри

Moscow.media

В лесу

• https://dusil.org • Dusil Photography

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Большегрузам запретят движение по дорогам курганского города











Топ новостей на этот час в Кологриве и Костромской области

Rss.plus






Паша Техник о «Слове пацана»: «#####, я из-за названия не стал смотреть. Я бы посмотрел «Слово петуха» с кто-то с гривой»

Первые итоги разработки стратегии развития северо-западных районов

СберАналитика: в 2024 году Костромскую область посетили более 2 млн туристов

Продолжается реконструкция моста через реку Ерлу в Костромской области