Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии провели первый в этом году совместный рейд

Мероприятие, во время которого участникам движения напомнили о нормах безопасного вождения в зимнее время, состоялось на трассе «Кола» в Прионежском районе республики.

Более 700 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 70 и пострадали более 900 человек, зарегистрировали за минувший год карельские автоинспекторы на муниципальных, региональных и федеральных автодорогах республики. По сравнению с 2024 годом, количество людей, погибших в ДТП, уменьшилось.

Статистика свидетельствует, что основная часть тяжелых дорожно-транспортных происшествий - следствие грубых нарушений Правил дорожного движения и элементарной невнимательности. Одним из способов напомнить водителям и пешеходам об основных рисках, с которыми можно столкнуться в пути, стали рейды, уже несколько лет регулярно проводимые федеральными дорожниками и сотрудниками автоинспекции.

В этот раз участники совместного профилактического мероприятия, к которому также присоединились журналисты съемочной группы телекомпании ГТРК «Карелия», напомнили водителям об особенностях зимней дороги. С участниками движения проводились короткие беседы, вручались памятки, в которых доступно и наглядно изложены основные нормы безаварийных поездок.

Рейды по безопасности дорожного движения на федеральных дорогах Карелии и Мурманской области имеют различную тематику, которая постоянно обновляется. Так, летом минувшего года были проведены два мероприятия, связанных с вопросами экологии. Во время рейда с участием специалиста Охотнадзора, водителям напомнили о нормах поведения при встрече с дикими животными на трассе, а администрация заповедника «Кивач», одного из старейших в России, оказала содействие в проведении профилактического мероприятия, посвященного безопасным автобусным перевозкам посетителей этой природоохранной территории.

Напомним, в случае возникновения вопросов, связанных с содержанием федеральных трасс в границах Карелии и Мурманской области и нештатных ситуациях на них, можно обращаться по круглосуточным телефонам территориальных ситуационных центров: +7 (814 2) 44-44-77 (Карелия), +7 (815 2) 56-78-87, доб. 208 (Мурманская область).

Оперативную ситуацию на федеральной дорожной сети двух регионов отслеживайте в рубрике официального сайта ФКУ Упрдор «Кола»:https://kola.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманской области
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Коле и Мурманской области

Rss.plus