Добавить новость
Другие новости Когалыма и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Житель Югры украл из дома знакомого смарт-часы, наушники и электрошокер

В городе Когалыме ХМАЮ-Югре полицейские задержали подозреваемого в хищении бытовой техники и электроники. Заявил о хищении 60‑летний местный житель. Он сообщил, что из его дома были украдены бытовые приборы и техника. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно‑розыскных мероприятий и в результате установили личность подозреваемого, а затем задержали его. Им оказался 36‑летний житель города, ранее имевший судимость. По предварительным данным, подозреваемый находился в гостях у своего знакомого и распивал спиртные напитки. Около полуночи, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он решил навестить отца приятеля — тот жил в отдельном доме неподалёку. Подойдя к дому, злоумышленник заметил, что в окнах нет света, а на его стук и попытки открыть дверь никто не реагирует. Убедившись, что хозяина нет дома, мужчина нашёл рядом со входом кастрюлю, разбил окно и через него проник в дом.

Злоумышленник похитил плазменный телевизор, смарт‑часы, беспроводные наушники, сотовый телефон, электрошокер и другие ценные вещи. Покинул жилище он через окно на кухне. Телевизор злоумышленник спрятал в снегу неподалёку от места преступления.  Остальные украденные предметы мужчина сложил в портфель и вернулся к знакомому. На следующее утро он забрал портфель с похищенным и отправился к себе домой.

Материальный ущерб, причинённый владельцу имущества оценён в 90 тысяч рублей. Следователь возбудил в отношении жулика уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).  Наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Ранее в Екатеринбурге мировой судья огласил приговор по делу о краже денег и инструментов из магазина «Строич». Виновным был признан бывший продавец Игорь Земсков. В один из рабочих дней мужчина открыл кассовый аппарат и забрал из него деньги. Затем из подсобного помещения и с витринных стеллажей собрал инструменты, спрятал их в мешок для мусора и скрылся вместе с похищенным имуществом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Когалыме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ханты-Мансийского автономного округа
Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Когалыме и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus