Директора красноярской школы, в которой ученица напала на детей и учителя, уволили
Директор школы «Комплекс Покровский» в Красноярске Нелли Лукьянова уволена со своей должности, сообщают информагентства со ссылкой на городское управление образования. Накануне ученица школы подожгла один из кабинетов и ранила несколько человек.
Напомним, инцидент в МАОУ СШ «Комплекс Покровский» произошел 4 февраля: по данным правоохранителей, ученица 8 класса бросила в кабинет, где находились дети, горящую тряпку. В результате трое учащихся получили ожоги, также девочка причинила телесные повреждения предметом, похожим на молоток, двум одноклассникам и учителю. Оказавшиеся в загоревшемся кабинете дети попали в реанимацию.
Стоит отметить, что это не первый инцидент в Красноярском крае, случившийся на этой неделе: 3 февраля, 14-летняя ученица школы №4 в Кодинске принесла в школу нож, после чего нанесла ранение ученице параллельного класса. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, предварительной причиной конфликта стало эмоциональное состояние школьницы на фоне сложных отношений с другими учениками. Суд отправил ее под домашний арест на 2 месяца.