Добавить новость

Еще 550 жителей Подмосковья прошли обучение в школах паллиативного пациента с января

В Подмосковье действуют 39 школ паллиативного пациента. С начала года в этих учреждениях обучение прошли почти 550 человек.

Занятия бесплатные, их проводят не только врачи, но также психологи и специалисты смежных сфер. Обучение в школах доступно соцработникам и родственникам больных.

«Специалисты в них рассказывают об основных правилах ухода за паллиативными пациентами, создании комфортных для них условий», — пояснил заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения региона Максим Забелин.

Отметим, что первая такая школа начала работать на базе Клинской больницы в прошлом году.

Адреса учреждений, график работы и темы занятий указаны на портале паллиативной помощи, сайтах больниц, а также в соцсетях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Клине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Клин на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Клине и Московской области

Rss.plus