В Кирове запретили эксплуатацию здания на Московской

Ещё год назад в ходе проверки здания инспектором пожарного надзора были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Собственник их не устранил, получил повторное предписание и штраф. 

Однако, при недавней внеплановой проверке инспектором МЧС выяснилось, что большинство нарушений вновь остались не устраненными: неисправны наружные источники пожаротушения, не соответствуют требованиям пути эвакуации, отсутствует огнезащитная обработка горючих конструкций кровли – что создает угрозу жизни и здоровью людей в здании.

За очередное совершение административного правонарушения (ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ) инспектор составил протокол и направил дело в суд.

 — На днях суд вынес решение об административном приостановлении деятельности в здании на 80 суток,— сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus