Почти 50% обратившихся в службу занятости кировчан нашли работу

Киров. 8 апреля. НТА-Приволжье — Почти 50% обратившихся в службу занятости кировчан нашли работу.

По информации регионального управления труда и занятости, в январе-марте текущего года в Кадровые центры «Работа России» Кировской области для поиска работы обратились 2,7 тыс. человек. Из них свыше 1,3 тыс. уже трудоустроены.

Число трудоустроенных за первый квартал увеличилось на 4,3% в сравнении с аналогичным периодом 2025 года. На начало апреля численность зарегистрированных безработных жителей региона на 5,4% меньше, чем на начало года.

В управлении также сообщили, что на платформе «Работа России» кировчанам доступно почти 18 тыс. вакансий. В частности, требуются специалисты в сферах сельского и лесного хозяйства, строительства, ремонта и обслуживания транспортных средств, торговли и общественного питания.

В настоящее время в регионе на одного ищущего работу приходится более 11 вакансий.

Ранее сообщалось, что 14 тысяч работников не хватает на предприятиях Кировской области.

Ранее сообщалось, что молодежные центры карьеры появятся в Кировской области.

Возможность должна служить маршрутизатором для каждого ученика от школьной скамьи до предприятия. 

Также сообщалось, что четверть всех расходов Кировской области в 2026 году направят на образование.

В 2026 году на сферу образования планируется направить 30,3 млрд рублей из бюджета региона. При этом значительная часть средств будет направлена на ремонт и строительство образовательных учреждений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus