Река Вятка в Кирове поднялась еще на 65 сантиметров за сутки
Кировчанам вновь сообщили о поднятии уровня реки Вятки. Данные передает администрация областного центра.
Во вторник, 7 апреля, кировские гидрометеорологи сообщили, что уровень реки Вятки вырос до 216 сантиметров от нулевого поста. За сутки этот показатель увеличился на 65 сантиметров. Подтоплений не фиксируется, выхода воды на придомовые территории и дороги нет.
За ситуацией продолжает наблюдать местный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В городском управлении гражданской защиты заявили, что на улице Лесозаводской в микрорайоне Вересники, а также в слободах Широковской и Дымково выставлены вешки.
Ранее мы писали, что в Кирове река Вятка за одни сутки поднялась сразу на 57 сантиметров, а в Кировской области активно поднимающиеся реки изолировали 125 сел и деревень.