Другие новости Кирова и Кировской области на этот час

В Киров доставили 15 новых автобусов

Фото: правительство Кировской области

За четыре года автопарк региона практически полностью обновится

В Кирове водителям передали ключи от 15 новых автобусов. Это случилось 6 апреля на Театральной площади, в торжественной обстановке. Автобусы марки ЛиАЗ-529267 получило областное предприятие «КировПассажирАвтотранс», сообщает региональное правительство.

Вручали ключи губернатор Александр Соколов и депутаты Борис Веснин, Андрей Березин и Даниил Мамин.

Это последняя партия машин по контракту. Всего в этом году в регион поступило 103 автобуса — марок ЛиАЗ и НЕФАЗ. Все машины ярко-зеленого цвета. Уже сегодня они выйдут на городские маршруты.

Мы выполняем задачу Президента России Владимира Путина по обновлению парка общественного транспорта, чтобы к 2030 году не менее 85% парка имело срок эксплуатации не старше 10 лет, - подчеркнул Александр Соколов.

Он добавил, что с 2022 года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Кировскую область пришло 376 автобусов. На закупку потратили разные источники: инфраструктурные бюджетные кредиты, спецказначейский кредит, льготный лизинг через ГТЛК и субсидии перевозчикам.

Директор дивизиона «Общественный транспорт» (ЛиАЗ и КАВЗ) Сергей Травкин рассказал: новые автобусы низкопольные, подходят для маломобильных пассажиров. Внутри комфортно, работают машины на метане (компримированный природный газ). По желанию заказчика автобусы оснастили независимой пневматической передней подвеской — так плавнее ход и лучше управляемость.

Ранее мы писали, что жители Кирова требуют запустить вечерние маршруты автобусов. А популярный автобусный маршрут из Кирова продлили до нового микрорайона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus