Другие новости Кирова и Кировской области на этот час

Депутаты городской думы приняли новый устав Кирова с тремя главами

Фото администрации города Кирова

Кировские народные избранники рассмотрели проект обновленного устава города. Вопрос поднимался в гордуме.

В среду, 25 марта, в Кирове прошло заседание городской думы, в ходе которого депутаты утвердили обновленный устав муниципального образования. Согласно введенным поправкам, в Кирове установится система управления, при которой главой гордумы и главой города будут назначать разных персон (с 2017 года обе должности занимает Елена Ковалева). Пост главы администрации сохранится. Ранее мы писали об этом подробнее.

Народные избранники большинством голосов поддержали внесение изменений в основной документ города. Он вступит в силу с 1 января 2027 года.

Ранее мы писали, что кировский губернатор повысил двух министров до вице-премьеров и нашел им замены.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus