Где в Петербурге можно бесплатно провериться на туберкулёз 23 марта 2026

Как сообщила 23 марта пресс-служба Смольного, во вторник, 24 марта, отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В связи с этим петербуржцев приглашают бесплатно обследоваться на туберкулёз на мобильном флюорографе. Он будет работать с 11 до 14 часов по адресам:

 24 марта - Малая Садовая д.1/25 25 марта - метро "Озерки" 26 марта - метро "Комендантский проспект" 27 марта - метро "Пр. Большевиков" 28 марта - метро "Политехническая" 1 апреля - ул. Пражская д. 46 3 апреля - ул. Партизана Германа д.2 (гипермаркет Окей)

Для дополнительного флюоорографического обследования 24 марта с 09:00 до 16:00 будут работать диспансерные отделения:

ДО "Красногвардейское" (ул. Бестужевская, 48, корп. 1), ДО "Кировское" (ул. Оборонная, 35), ДО "Центральное" (Мытнинская ул., 14).

Губернатор Александр Беглов напомнил, что Петербург достиг исторического минимума заболеваемости туберкулёзом. Она устойчиво снижается с 2012 года. Так, в 2022 году заболеваемость составила 19,4 случая на сто тысяч населения, в 2023 – 17,7, в 2024 – 16,3, в 2025 – 15,6. В общей сложности в прошлом году туберкулёз был впервые выявлен у 879 человек, что меньше, чем в 2024 году (912 человек).

"Петербург демонстрирует успехи в борьбе с туберкулёзом благодаря слаженной работе городского правительства и медицинских учреждений. Мы внедряем современные технологии и наращиваем профилактическую работу", - сказал градоначальник.

Ранее Metro рассказывало, что в феврале петербуржцы могли бесплатно обследоваться на онкологию.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus