В Кирове живет мужчина с редким фенотипом крови

Виктор Пахмутов

Виктор Пахмутов стал донором несколько лет назад, и с тех пор уже два десятка раз у него брали кровь. Речь идет об объеме почти в 9 литров, но, по словам 34-летнего кировчанина, это еще не предел. Он и дальше собирается делиться своей кровью с редким фенотипом.

- Нашу кровь можно назвать бульончиком с плавающими внутри клетками, включая разные белки. При этом каждый человек обладает своим набором этих белков, и по фенотипу кровь тоже классифицируют, - пояснил Виктор порталу "Город Киров".

Кому переливают его кровь, мужчина не знает. Ему важно то, что кого-то она может спасти. Даже от пары выходных, которые предусмотрены для доноров, он отказывается. Торопится на работу, от которой тоже зависят человеческие жизни. Трудится Виктор инженером по обслуживанию медицинского оборудования.

- Благополучие пациентов напрямую связано с точностью медицинской диагностики. В свою очередь, медики для вынесения вердикта опираются на исследования с использованием современного медицинского оборудования, - рассказывает Виктор.

Но не только работе он уделяет много времени, но и семье. Дома мужчину всегда ждут жена, дочка-школьница и годовалый сын.

Как стать донором, вы можете узнать в нашем материале. Ранее мы писали, что мать преодолела две тысячи километров, чтобы заглянуть в глаза донору костного мозга из Кирова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus