В Кировской области завели дело на замруководителя банка за взятку

В Кирове силовики задержали заместителя руководителя регионального отделения одного из банков по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщили в УФСБ России по Кировской области.

Мужчина получил через посредников часть взятки — 900 тысяч рублей — от руководителя коммерческой организации. Общая сумма незаконного вознаграждения составила восемь миллионов рублей. За эти деньги банкир должен был обеспечить компании льготные условия кредитования и принять решения в ее интересах.

Следственное управление СК по Кировской области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сейчас решают вопрос о мере пресечения.

Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Министра культуры Башкирии Амину Шафикову также подозревают в получении крупной взятки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus