Другие новости Кирова и Кировской области на этот час

Педагог школы №54 города Кирова стал победителем конкурса «Учитель года»

Преподаватель основ безопасности и защиты Родины стал победителем городского этапа всероссийского конкурса "Учитель года". Лучшим учителем Кирова стал Александр Чертищев. Он работает в школе №54. Теперь весной Александр будет представлять школу на областном уровне. Алина Смирнова продолжит тему.


- Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, Саша счет.


Урок основ безопасности и защиты Родины в 9 классе. Тема непростая - первая помощь при остановке дыхания. Как правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца? Александр Чертищев подробно объясняет все этапы оказания первой помощи. Где нужно, он шутит, где нужно - бывает очень требовательным. Ребята рассказывают: на его уроках не бывает скучно, а информация хорошо запоминается.


ИРИНА ЧЕТОШНИКОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 54 Г. КИРОВА:

«Он всегда на нашей стороне, он всегда нам поможет как в личных делах, так и в учебных».


ЕГОР ВЕЛИЧКОВСКИЙ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 54 Г. КИРОВА:

«Если бы не Александр Евгеньевич, я бы сидел сейчас где-нибудь в компьютере и даже не думал в школу ходить, ну ходил бы, но прогуливал бы чаще».


А вот с военно-патриотическим отрядом Александр Евгеньевич уже держится строже. Сейчас ребята готовятся к играм. Тренируются даже на переменах.


ВАЛЕРИЯ ШИЛЯЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 54 Г. КИРОВА:

«ВПК "Гром " сначала говорят да, а потом уже узнают, что делать. Обычно он очень интересно рассказывает и даже показывает это на практике».


Педагог работает в школе два года, но несмотря на это за плечами большой опыт преподавания. Самое главное в работе постоянная практика. Задача учителя не просто дать знания, но и уметь их находить. Чтобы ученики были сконцентрированы на уроке, важно заинтересовать их с первых секунд.


АЛЕКСАНДР ЧЕРТИЩЕВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-ОРГАНИЗАТОР ОСНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЫ РОДИНЫ ШКОЛЫ № 54 Г. КИРОВА:

«К этому нужно быть готовым, практика всегда сложнее, чем только теория, потому что практика и теория, он дадут результат. Но это важно, я сам люблю переступать через свои психологические барьеры и для меня это тоже педагогический навык, педагогически вызов, поэтому я часто прибегаю к практике на уроке».


Участие в конкурсе, скорее проверка себя, чем желание победить. Но Александр признается, еще есть над чем работать, чтобы и дальше улучшать результат. Коллеги же в школе на учителя делают большие ставки.


ТАТЬЯНА АБЛОНСКАЯ, ДИРЕКТОР МБОУ СОШ № 54 Г. КИРОВА:

«Очень рада, что я в свое время приняла его на работу, потому что этот человек очень ответственный, который выполняет все поставленные задачи на 5+, и у меня нет никакого волнения, что что-то будет сорвано».


На этом череда творческих соревнований для Александра не заканчивается. Теперь педагогу предстоит защитить честь города на областном конкурсе "Учитель года". Он пройдет в апреле.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus