Глава СК России просит узнать, кто бросил кировские деревни на голодную смерть

Фото Следственного комитета России

Главный следователь страны Александр Бастрыкин заинтересовался ситуацией с отсутствием магазинов и доставки продовольствия в отдаленные населенные пункты Кировской области. Детали приводятся в новом сообщении информационного центра СК России.

В понедельник, 19 января, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение по уголовному делу, связанному с нарушением прав жителей Кировской области. Поводом стали сообщения в сети о многолетней проблеме в ряде деревень и поселков, где отсутствуют магазины, а системы доставки продуктов нет. Названий конкретных населенных пунктов в сообщении СК России нет.

В этом же материале от следователей говорится, что на тех же отдаленных территориях не налажено регулярное автобусное сообщение. По этой причине местным жителям, в том числе пожилым, приходится преодолевать значительные расстояния на личном транспорте, чтобы добраться до больниц, поликлиник и других социальных учреждений, расположенных в поселках крупнее или районных центрах.

По данному факту следственным управлением СК России по Кировской области уже было возбуждено уголовное дело. Александр Бастрыкин затребовал от исполняющего обязанности руководителя регионального СУ СК России Султана Оразаева подробный доклад как о предварительных результатах расследования, так и об его окончательных итогах. Контроль за исполнением этого поручения главы ведомства возложен на центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Ранее мы уже писали, что сотрудники СК России начали выяснять, почему деревня в Сунском районе и поселок в Белохолуницком районе остались без еды, а позже в прокуратуре Кировской области сообщали о проведении собственной проверки по этому поводу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus