Власти Кирово-Чепецка велели шести управляющим компаниям убрать сосульки с крыш

Фото администрации города Кирово-Чепецка

В Кирово-Чепецке продолжают проверять дворы и крыши домов. Об этом рассказали в горадминистрации.

В понедельник, 19 января, власти Кирово-Чепецка подвели итоги плановых проверок, направленных на контроль соблюдения правил благоустройства на придомовых территориях. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации проводят регулярные объезды и мониторинг состояния дворов многоквартирных домов.

В ходе одного из таких рейдов неделей ранее удалось осмотреть 228 участков. На некоторых домах инспекторы выявили нарушения: скопление снежных наносов и образование наледи на кровлях зданий. Подобные факты противоречат правилам благоустройства, утвержденным городской думой. Сосульки создают прямую угрозу безопасности жителей.

В тот же день шести управляющим организациям были направлены официальные предписания с требованием устранить выявленные недостатки. Список получивших предписания компаний включает в себя организации "Семиград", "Маяк", "ГУЖЭК №6", "ЖЭУ №6", "Альтернатива" и "ЖСК-43". На выполнение всех работ был отведен четкий срок - до пятницы, 16 января.

В указанный день представители мэрии повторно выехали на объекты для проверки. Все отмеченные ранее нарушения устранены в полном объеме и в установленные сроки. В администрации напомнили, что управляющие компании несут полную ответственность за надлежащее содержание многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий.

Ранее мы писали, что Госжилинспекция в праздники осмотрела 1 тысячу дворов в Кировской области, а власти Кирово-Чепецка недовольны работой семи УК в части уборки дворов и крыш.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus