Африканские студенты познакомились в Кирове с русскими традициями

Восемьдесят студентов из ряда стран Африки прибыли в Киров, объявленный Новогодней столицей России, в рамках молодёжного квеста «Русские традиции». В рамках проекта учащиеся из Судана, Сенегала, Камеруна, Конго, Мавритании научились готовить оливье и наряжать ёлку, сообщает ТАСС.

В правительстве Кировской области отметили, что участниками квеста стали члены международного клуба дружбы Кировской области, прибывшие в регион из африканских стран. В программу вошли мероприятия, направленные на знакомство иностранцев с русскими традициями празднования Нового года.

В рамках реализации проекта молодые африканцы учились наряжать ёлку, готовить оливье и другие традиционные для россиян новогодние блюда, а также пели песни и играли в игры, связанные с популярным зимним праздником. Также они узнали о том, как россияне загадывают желания в новогоднюю ночь.

Как отметил глава клуба дружбы в Кировской области Хайдар Халил, африканским студентам рассказали, что к Новому году в России особенное отношение, этот праздник жители страны отмечают в семейном кругу.

Международный клуб дружбы возник в регионе минувшей осенью во время приезда в Кировскую область участников Всемирного фестиваля молодёжи из Нигерии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city

В день основания Кирово-Чепецка администрация подготовила несколько мероприятий

На дорогах Кировской области продолжаются противопаводковые мероприятия

Маленькая квартира в Кирове окупит себя не ранее чем через 15 лет

В Кировской области завершают модернизацию медицинской информационной системы

Музыкальные новости

Двойной Мартинс: как «Спартак» обыграл «Зенит»

Собянин: утверждена визуальная концепция станции "Народное ополчение"

Утром в субботу пассажиры десяти рейсов не смогли вовремя вылететь из Пулково

Чемпионат по стрельбе прошел в московском ОМОН «Авангард»

Новости Кирова

В Казани откроется выставка в честь памяти репрессированного православного священника

"Гадаем, когда приедет автобус": чепчане о работе транспорта после введения спецрейсов для работников завода

Первый построенный по КРТ детский сад открыли в Кирове

В Кировской области завершают модернизацию медицинской информационной системы

Экология в Кировской области

В Омске завершился международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» имени Михаила Ульянова

ГК ДИАКОН и Академия ДИАКОН в 2025 году отмечают юбилей - 30 лет на рынке лабораторной диагностики in vitro

Под Суджей ликвидирован известный азербайджанский снайпер-наемник ВСУ Фарид Хуссейн, который массово убивал русских

Shaman «отдохнул» в одном из караоке-баров Самары и попал на видео

Спорт в Кировской области

Россиянка Мирра Андреева одержала победу в финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Тарпищев: Андреева повзрослела, ей по силам быть в пятёрке рейтинга WTA в этом году

Даниил Медведев проиграл в полуфинале турнира Masters в Индиан-Уэллсе

Теннисистка Андреева из РФ обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США

Moscow.media

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным

Full set with Lidia. 109 sets. More 26000 photos. Price $ 199

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus






80-летие Победы: турпоезда свяжут города-герои

В Кирове прошли соревнования по строительству иглу

В Кировской области завершают модернизацию медицинской информационной системы

Вячеслав Симаков пообещал кировчанам отремонтировать улицу Проезжую в мае