Другие новости Кирова и Кировской области на этот час

На «барной улице» в центре Красноярска заработало первое заведение

На «барной улице» во дворе на проспекте Мира вновь заработало заведение «Мексиканец в кустах», обратили внимание корреспонденты NGS24.RU.

У него увеличилась площадь после ремонта, появились не только барные стулья, но и столы с диванами. В меню по-прежнему мексиканские блюда и закуски, коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки.

Такерия «Мексиканец в кустах» — первое заведение проекта «Подворотня»: барной улицы в здании в «колодце» на проспекте Мира, 94г. Здание оказалось бывшими столетними конюшнями, в конце весны его начали ремонтировать: убрали сайдинг, открыв старинную кирпичную кладку, укрепили фасадную стену, починили крышу и так далее.

До ремонта здесь работало несколько заведений, включая «Мексиканца в кустах». Из старых точек должен заработать также гриль-бар Time to Meat. Еще три помещения займут новые арендаторы с «оригинальной концепцией». Например, уже видна вывеска заведения «Огонь-шашлык».

Здание, как писал NGS24.RU, выкупила тюменская компания «Красредевелопмент» красноярского предпринимателя Андрея Шевелева. Он работает по франшизе с тюменской же фирмой «Колесник» Сергея Колесника. Партнер Колесника — предпринимательница Александра Самойлович. Летом она рассказывала РБК, что «Подворотня» станет небольшим крафтовым кластером на 400 квадратов. Цена аренды, по ее словам, в здании выросла в два раза. В начале лета на одно из помещений в 64 квадрата искали арендатора за 128,4 тысячи рублей в месяц.

В этой местности, по данным 2ГИС, работают заведения «Грильница», Illegal Bar, «Второе дыхание», «Jumbo&Уклейка» и другие.

Колесник, Самойлович и Шевелев также выкупили здание бывшего Школьного комбината на Каче. Его собираются отремонтировать и открыть в нем торговый центр. Кроме того, они реконструируют часть разрушенной трибуны в парке возле ДК «Кировский».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кирова
Экология в Кировской области
Спорт в Кировской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus